Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Запрет на ввоз овощей разгонит инфляцию

Запрет на импорт овощей повлияет на инфляцию

Запрет на импорт овощей из ЕС, введенный недавно Роспотребнадзором, будет иметь ограниченное и весьма краткосрочное влияние на инфляцию

импорт овощейимпорт овощей
Запрет на импорт овощей из ЕС, введенный недавно Роспотребнадзором, будет иметь ограниченное и весьма краткосрочное влияние на инфляцию, считает заместитель председателя Банка России Сергей Швецов.

"Вряд ли он окажет значительное влияние. Думаю, этот запрет быстро снимут", - заявил он сегодня в Москве. По мнению С.Швецова, "цены быстро опустятся обратно после снятия запрета".

Ведомство Геннадия Онищенко ввело запрет на поставки термически не обработанной овощной продукции из Евросоюза 2 июня с.г. Данное решение было принято в связи с распространением в Европе особо опасной кишечной инфекции, временами приводящей к летальному исходу.

Незадолго до этого был запрещен импорт в РФ овощей из Германии и Испании, однако с распространением зоны вспышек заболевания на другие европейские страны (Швеция, Великобритания, Нидерланды, Дания) запрет был распространен на весь ЕС. Это вызвало возмущенную реакцию в Еврокомиссии, посчитавшей такие меры неоправданными.

По информации российской таможни, доля стран Евросоюза в общем объеме поставок свежих овощей в РФ в 2010г. составляла 26,1%. И хотя запрет на овощи пришелся на лето, надежда на то, что отечественные производители обеспечат россиян данной продукцией в достаточной мере, может не оправдаться: в дефиците могут оказаться картофель, свекла, морковь, салаты, капуста белокачанная и цветная.

Банк РоссииБанк России

Видео 1

с rbc ru / РБК ру