Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Варианты снижения страховых взносов

Заявление помощника президента Аркадия Дворковича

Правительство выберет окончательный вариант снижения ставки страховых взносов через две недели

страховые взносыстраховые взносы
Правительство выберет окончательный вариант снижения ставки страховых взносов через две недели. Пока из всех возможных вариантов было принято решение оставить два. Об этом сообщил журналистам помощник президента Аркадий Дворкович.

По его словам, по поручению президента правительство представило два варианта снижения ставки страховых взносов во внебюджетные фонды. "После того как были обозначены все аргументы, президент дал поручение в течение двух недель выбрать между двумя вариантами", - напомнил А.Дворкович.

Первый вариант - сохранение налоговой ставки на уровне 34% для крупного бизнеса при ее снижении примерно до 26% для среднего бизнеса и до 16-20% - для малого бизнеса. Второй вариант - снижение ставки для всех до 30%, а для малого бизнеса - до 16-20%. По словам А.Дворковича, сниженные ставки будут действовать в течение двух лет, т.е. до 2014г.

Дмитрий Медведев поручил правительству подготовить предложения по возможному снижению страховых взносов еще в конце марта. По мнению президента, ставка на уровне 34% может оказаться непосильной для многих видов деятельности.

В свою очередь правительство рассматривало самые различные варианты решения этого вопроса. По оценке Минфина, при снижении ставки страховых взносов до 28% и одновременном увеличении зарплатного порога, с которого они взимаются, до 1,5 млн рублей в год произойдет уменьшение налогового бремени на экономику, а при большем снижении ставки - бюджет Пенсионного фонда и федеральный бюджет в целом будут разбалансированы.

помощник президента Аркадий Дворковичпомощник президента Аркадий Дворкович

Видео 1

с rbc ru / РБК ру