Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Из магазинов изымают все европейские ягоды

Онищенко расширил запрет на импортируемые фрукты

Ведомство главного санитарного врача Геннадия Онищенко решило не останавливаться на европейских овощах и теперь запретило "евроклубнику" с другими ягодами

европейские ягодыевропейские ягоды
Ведомство главного санитарного врача Геннадия Онищенко решило не останавливаться на европейских овощах и теперь запретило "евроклубнику" с другими ягодами. В частности, территориальные органы Роспотребнадзора потребовали изъять из торговли ягоды, закупленные в странах Евросоюза, сообщил журналистам исполнительный директор Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Илья Белоновский.

Он отметил, что в течение последних двух дней торговые сети в РФ получают уведомления от управлений Роспотребнадзора в Москве и Московской области об изъятии из оборота свежих и замороженных ягод, закупленных в ЕС.

Опрошенные ритейлеры подтвердили получение таких писем и уже начали выполнение предписаний. С полок, в частности, изымаются клубника и ежевика в лотках.

В начале июня Роспотребнадзор ввел запрет относительно поставок всей термически не обработанной овощной продукции из Евросоюза в связи с распространением в Европе кишечной инфекции. Заболевание зафиксировано в некоторых европейских странах, самое большое количество пострадавших - в Германии. Общее число заболевших перевалило за 2 тыс., в 22 случаях инфекция привела к летальным исходам.

Действия Г.Онищенко вызвали в ЕС сначала изумление, а потом и возмущение - запрет на "евроовощи" был назван Еврокомиссией непропорциональным и чрезмерным. Между тем вскоре аналогичные меры ввела и Саудовская Аравия.

Эксперты полагают, что перекрытие импорта вызовет сначала дефицит овощей, а потом и взлет цен на них. Тем не менее, чиновники из правительства и Центробанка успокаивают общественность, обещая, что рост цен будет кратковременным и малозначительным с точки зрения инфляции.

ОнищенкоОнищенко

Видео 1

с rbc ru / РБК ру