Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Продажа алкоголя через интернет

Торговлю крепким спиртным возвращают в Интернет

Импортеры вина просят правительство снять запрет на продажу алкоголя через Интернет, введенный четыре года назад

продажа алкоголяпродажа алкоголя
Импортеры вина просят правительство снять запрет на продажу алкоголя через Интернет, введенный четыре года назад. По их мнению, эта мера показала свою неэффективность в плане противодействия онлайн-торговле контрафактом и при этом лишила легальных производителей надежного канала сбыта.

В распоряжении газеты "РБК daily" оказались копии писем, направленных на имена главы Минпромторга Виктора Христенко и замглавы Росалкогольрегулирования Владислава Спирина. В них участники рынка предлагают продавать через Интернет довольно дорогие алкогольные напитки, чтобы отсечь несовершеннолетних покупателей.

"Мы полностью поддерживаем эту инициативу, - заявил "РБК daily" директор юридического департамента компании "Русьимпорт" Кирилл Гусев. - Когда этот запрет вводился, поводом для него стало желание государства поставить дополнительный барьер на пути распространения контрафактной продукции через Интернет. В результате мы сейчас наблюдаем, что компании-однодневки, торгующие сомнительной продукцией, сохранили свое присутствие в Интернете, а легальные участники рынка данным каналом сбыта пользоваться не могут".

Представители водочной индустрии в беседе с "РБК daily" отметили, что их вполне устраивают и нынешние каналы продаж. Но при этом они считают, что онлайн-торговлю алкоголем можно вернуть, введя нижнюю ценовую планку, чтобы отсечь от этого канала несовершеннолетних и торговцев контрафактом. "Возможно, имеет смысл продавать через сеть эксклюзивные суперпремиальные алкогольные напитки, цена которых измеряется сотнями и тысячами долларов, и в таком случае круг покупателей будет сильно ограничен", - заявил "РБК daily" PR-директор компании "Синергия" Прохор Малютин.

Президент Ассоциации импортеров вин Михаил Блинов в свою очередь уверен, что возвращение онлайн-торговли алкоголем будет на руку потребителю. "Ему не пришлось бы переплачивать значительные суммы торговым сетям, где стоимость бутылки хорошего вина или коньяка порой удваивается за счет разнообразных торговых наценок", - объясняет он. По мнению эксперта, в случае снятия запрета объем продаж алкоголя через дистанционные каналы мог бы составить до 2% рынка.

РосалкогольрегулированиеРосалкогольрегулирование

Видео 1

с rbc ru / РБК ру