Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Интер РАО ЕЭС возобновила поставки электроэнергии белорусам

Россия возобновила поставки электроэнергии в Белоруссию

Российская компания "Интер РАО ЕЭС" 13 июня возобновила поставки электроэнергии в Белоруссию

Российская компания "Интер РАО ЕЭС" 13 июня возобновила поставки электроэнергии в Белоруссию, сокращенные ранее из-за долгов "Белэнерго". Об этом сообщает "Интерфакс".

Белорусская сторона испытывает проблемы с расчетами за импортируемую из РФ электроэнергию из-за острого дефицита валюты, который продолжается уже третий месяц. С 9 июня "Интер РАО ЕЭС" ограничило поставки электроэнергии в Белоруссию из-за долга в 1,5 миллиарда российских рублей.

Позднее Белоруссия пообещала погасить долг перед "Интер РАО" до 5 июля, а Россия обязалась восстановить поставки электроэнергии с 13 июня.

Reuters отмечает, что белорусская делегация 10 июня в Москве просила об отсрочке долга в 1,5 миллиарда рублей. До 5 июля Белоруссия должна оплатить долг за март-апрель в 1,5 миллиарда рублей, а также перечислить средства за поставки в мае. По данным источника агентства, первый платеж от белорусской стороны по графику был запланирован до 13 июня.

Москва грозила полностью прекратить поставки электроэнергии Минску, если не получит деньги до 19 июня. В общем объеме потребляемой Белоруссией электроэнергии поставки из РФ составляют менее 10 процентов.

с lenta ru / лента ру