Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Госдолг России вырастет

Заявление министра финансов России Алексея Кудрина

Объем госдолга России к 2013г. составит 16-17% от ВВП при ежегодном дефиците бюджета в размере 2-3% от ВВП страны

госдолг россиигосдолг россии
 Объем госдолга России к 2013г. составит 16-17% от ВВП при ежегодном дефиците бюджета в размере 2-3% от ВВП страны. Такие цифры привел вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин, выступая на конференции в Москве.

При этом Минфин рассчитывает при планировании бюджета в ближайшие два года, что средний уровень цен на нефть составит 90-100 долл./барр. По словам А.Кудрина, использование нефтегазовых ресурсов для покрытия государственных расходов в слишком больших масштабах ведет к инфляции и удорожанию финансовых ресурсов.

"Мы находимся на исторических пиках цен на нефть", - отметил министр, добавив, что "свои запросы надо ориентировать на более умеренные цены". Он отметил, что, по экспертным оценкам, снижение цен на нефть неизбежно. "Это, безусловно, произойдет. Через год, через два, но произойдет", - сказал он.

Глава Минфина также констатировал, что российская экономика все еще находится в сильной зависимости от нефтедобычи. Так, 35-40% бюджетных доходов обеспечивается поступлениями от экспорта нефти и газа. При этом, как отметил А.Кудрин, добыча нефти в стране в ближайшие 10 лет не вырастет.

Закрытие старых месторождений компенсируется открытием новых, однако в целом нефтедобывающая отрасль не растет. "Это значит, что остальные отрасли должны расти быстрее, чтобы обеспечить 5-6% экономического роста", - отметил министр. По словам А.Кудрин, рост ненефтегазовых отраслей должен превышать 15% ежегодно. "Добиться экономического роста будет намного сложнее", - отметил он.

В качестве главной задачи при планировании бюджета на ближайшие три года А.Кудрин назвал снижение инфляции. "От этого зависят среднесрочные и долгосрочные темпы роста экономики", - заключил он.

В настоящее время совокупный объем госдолга в России составляет около 11% от ВВП. Согласно проекту федерального бюджета России на 2011-2013гг., осуществление государственных заимствований на международных рынках капитала запланировано в объеме 7 млрд долларов ежегодно. Согласно прогнозам Минфина, государственный долг в 2011г. составит 13,6% к ВВП, в 2012г. - 15,7%, в 2013г. - 17,4%.

Дефицит бюджета РФ по итогам 2011г. ожидается на уровне 1,3% от ВВП, тогда как Минэкономразвития прогнозирует нехватку средств в этом году в размере 0,6-0,8%.

министр финансов Алексей Кудринминистр финансов Алексей Кудрин

Видео 1

с rbc ru / РБК ру