Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Таможня соберет пошлин на 15% больше

Таможня соберет пошлин на 15% больше, чем ожидала сама

Федеральная таможенная служба (ФТС) РФ повысила прогноз по перечислениям в бюджет на 2011г. на 15% - до 5,4 трлн руб

Федеральная таможенная службаФедеральная таможенная служба
 Федеральная таможенная служба (ФТС) РФ повысила прогноз по перечислениям в бюджет на 2011г. на 15% - до 5,4 трлн руб., сообщил журналистам начальник аналитического управления ФТС Владимир Ивин.

"У нас большой рост внешнеторгового оборота. На основе итогов I квартала пересчитали прогноз на год", - заявил В.Ивин. Он подчеркнул, что увеличение прогноза также связано с сильным ростом импорта.

Изначально таможенники планировали собрать и перечислить в федеральный бюджет в этом году 4,7 трлн руб. Однако рост цен на нефть и последовавший за этим приток нефтедолларов в совокупности с укреплением рубля вызвали резкое увеличение потока импорта в страну, увеличив и сборы пошлин.

Ранее ФТС сообщала, что импорт РФ из стран дальнего зарубежья за первые пять месяцев 2011г. вырос почти в 1,5 раза - до 96,3 млрд долл. В основном в Россию ввозятся машины и оборудование (почти половина всего импорта), продукты питания, химическая продукция; при этом основу экспорта составляют нефть, газ, уголь, электроэнергия (все вместе -примерно 60-70% всего экспорта) и металлургическая продукция.

Таможенные пошлины наряду с налогами являются основными статьями пополнения федерального бюджета РФ.

ФТСФТС

с rbc ru / РБК ру