Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Россия войдет в пятерку крупнейших экономик

Заявление премьер-министра России Владимира Путина

Правительство России ставит перед собой "амбиционную задачу" - за ближайшие 10 лет ввести страну в пятерку крупнейших экономик мира

экономика россииэкономика россии
 Правительство России ставит перед собой "амбиционную задачу" - за ближайшие 10 лет ввести страну в пятерку крупнейших экономик мира, заявил сегодня в Женеве российский премьер-министр Владимир Путин. Одновременно планируется увеличить ВВП на душу населения с 19,7 тыс. долл. до 35 тыс. долл.

"Для достижения этих целей необходимо как минимум в два раза повысить производительность труда, а в несырьевых высокотехнологичных секторах - в 3-4 раза", - отметил В.Путин, выступая на сессии Международной конференции труда.

Глава правительства РФ добавил, что из российской экономики должна уйти неэффективная занятость, а взамен созданы не менее 25 млн современных высокооплачиваемых рабочих мест. Учитывая, что сейчас в экономике РФ заняты порядка 70 млн человек, через модернизацию должно пройти каждое третье место.

"Это общенациональная задача на ближайшие 15-20 лет. И решаться она будет усилиями всего общества. Уверен, что государство, бизнес и профсоюзы станут здесь естественными союзниками и партнерами", - сказал В.Путин.

При этом он подчеркнул, что РФ не отойдет от достигнутого уровня социальных гарантий и правительство РФ не допустит, например, увеличения 40-часовой рабочей недели. Одновременно премьер пообещал не экономить на безопасности производств и экологических стандартах.

В.Путин также подчеркнул, что российская экономика полностью преодолеет последствия кризисного спада в конце 2011 - начале 2012г. "Но уже сейчас мы вплотную работаем над долгосрочными планами и стратегией посткризисного развития", - отметил премьер.

При этом пока уровень безработицы в РФ остается достаточно высоким, считает В.Путин, несмотря на общее снижение показателя (с 9,4% в феврале 2009г. до 7,2% в апреле 2011г.). "Я не хочу создавать впечатление, что предпринятые нами действия по минимизации последствий кризиса были близки к идеалу. Но то, что мы старались максимально учитывать социальный фактор, не вызывает сомнений", - сказал он.

Премьер-министр добавил, что правительство РФ продолжит проводить активную политику на рынке труда. "Мы будем делать акцент не просто на трудоустройстве, а на повышении профессионального и общественного статуса работника, на создании условий для того, чтобы люди смогли получить новую, более востребованную специальность, на модернизацию профессионального образования", - сказал он.

премьер-министр Владимир Путинпремьер-министр Владимир Путин

Видео 1

с rbc ru / РБК ру