Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Чистый отток капитала замедлится

Заявление зампреда Банка России Алексея Улюкаева

Российский Центробанк полагает, что чистый отток капитала из РФ резко замедлится в июне

Банк РоссииБанк России
 Российский Центробанк полагает, что чистый отток капитала из РФ резко замедлится в июне. Об этом сообщил журналистам первый зампред Банка России Алексей Улюкаев.

В свою очередь Минэкономразвития ожидает возобновления притока капитала в Россию уже во II полугодии текущего года. По итогам же года ведомство прогнозирует нулевой приток капитала, но не исключает, что в сентябре прогноз может быть пересмотрен.

По итогам мая, по данным Банка России, отток капитала из страны составил порядка 5 млрд долл. В апреле этот показатель зафиксирован на отметке 7,8 млрд долл., а всего за январь-апрель из России утекло почти 30 млрд долл.

Правда, даже несмотря на замедление темпов оттока капитала, ситуация с этим показателем пока выглядит довольно тревожно: по итогам всего прошлого года отток капитала из РФ был на уровне января-мая этого года (около 35 млрд долл.).

Что касается прогноза на 2011г., мнения профильных ведомств на этот счет несколько расходятся. Если Минфин и Минэкономразвития в один голос твердят, что по итогам года удастся получить нулевой баланс или даже небольшой приток, то Банк России прогнозирует отток на уровне 30-35 млрд долл.

зампред Банка России Алексей Улюкаевзампред Банка России Алексей Улюкаев

Видео 1

с rbc ru / РБК ру