Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Победа на коррупцией увеличитобъем иностранных инвестиций

Заявление помощника президента Аркадия Дворковича

Победа на коррупцией позволит увеличить объем иностранных инвестиций в России в 1,5–2 раза

объем инвестицийобъем инвестиций
 Помощник президента РФ Дмитрия Медведева Аркадий Дворкович в ходе выступления на Петербургском международном экономическом форуме выразил уверенность, что победа на коррупцией позволит увеличить объем иностранных инвестиций в России в 1,5–2 раза.

"Когда люди приходят в правительство, у каждого конкретного чиновника неизбежно возникает соблазн: "А что я могу получить за то, что разрешу эти инвестиции?". Я намекаю на коррупцию. Нужно сделать так, чтобы и чиновники знали, что наказание неотвратимо, и инвесторы реализовывали свои планы без участия чиновников. Если мы снимем этим проблемы, мы можем увеличить инвестиции в 1,5-2 раза за 5-7 лет", - считает помощник президента.

По мнению А.Дворковича, залогом успешного развития является устранение недоверия инвесторов, преодоление стереотипов и отдаление чиновников от принятия инвестиционных решений.

"Главный стереотип заключается в том, что у нас для любого проекта и любых инвестиций нужны решения партии и правительства. Это плохо, поскольку это огромная неопределенность, - указал помощник главы государства. - Политики всегда в силу тех или иных обстоятельств меняют прежние решения. Это не контракт".

А.Дворкович отметил, что вступление России во Всемирную торговую организацию позволит стране играть по правилам, не дискриминирующим государство, и пускай выгоды от партнерства будут получены не сразу, но в перспективе положительно скажутся на ситуации в российской экономике. Помощник напомнил, что Россия намерена вступить в ВТО до конца 2011г.

Отметим, что аналогичные соображения высказал до начала ПМЭФ вице-премьер – министр финансов Алексей Кудрин, который в ходе делового завтрака заявил, что решения руководства страны негативно сказываются на конкурентоспособности государства в целом. Необходимо сокращение присутствия государства в экономике, отметил министр.

помощник президента Аркадий Дворковичпомощник президента Аркадий Дворкович

с rbc ru / РБК ру