Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Миллер ждет новых рекордов от цен на газ

Заявление главы Газпрома Алексея Миллера

Глава Газпрома Алексей Миллер ожидает в течение года новых сюрпризов и рекордов, связанных с ценами на газ

цены на газцены на газ
 Глава Газпрома Алексей Миллер ожидает в течение года новых сюрпризов и рекордов, связанных с ценами на газ. Об этом он сообщил в ходе заседания по энергетике на Международном экономическом форуме в Петербурге.

При этом руководитель газового монополиста сообщил, что не согласен с результатами интерактивного голосования по цене на газ, где 40% участников заседания назвали наиболее вероятной цену на мировых рынках в 300-400 долл. за 1 тысячу кубометров.

"В 2011г. нас ждут ркорды по ценам на газ", - заявил А.Миллер, добавив, что уже к концу текущего года стоимость тысячи кубометров газа может достичь отметки в 500 долларов. "Соглашусь с теми оценками, которые сегодня прозвучали, что мы живем во время сюрпризов и рекордов. Нас ждут новые сюрпризы и новые рекорды на энергетическом рынке", - добавил глава Газпрома.

В свою очередь исполнительный директор МЭА Нобуо Танака сообщил в ходе форума, что Россию ожидает "золотой век" как экспортёра газа и других энергетических ресурсов. При этом он связывает это с тем, что после аварии на АЭС в Фукусиме по всему миру пересматриваются планы развития ядерной энергетики.

"Сценарий, над которым мы работаем, называется "Золотым источником газа". Мы вступаем в "золотой век" газа. Это - "золотой век" России, который совершенно очевидно открывается в этом сценарии", - подчеркнул глава МЭА.

Накануне глава Газпрома сообщил, что концерн увеличил экспорт газа из России по итогам января-мая на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. "В 2011г. будет абсолютно точно увеличение экспорта", - отметил А.Миллер.

Глава Газпрома Алексей МиллерГлава Газпрома Алексей Миллер

с rbc ru / РБК ру