Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Регулирование цен на продукты

Заявление первого вице-премьера правительства РФ Виктора Зубкова

Российские власти обсуждают создание финансового фонда для регулирования ценовой ситуации на продовольственном рынке в стране

цены на продуктыцены на продукты
 Российские власти обсуждают создание финансового фонда для регулирования ценовой ситуации на продовольственном рынке в стране, сообщил сегодня первый вице-премьер правительства РФ Виктор Зубков на проходящем в Санкт-Петербурге Международном экономическом форуме (ПМЭФ). По его словам, идея создания такого фонда пришла в голову чиновникам зимой на фоне резкого роста цен на овощи.

"Инфляция зимой 2011г. поползла вверх, тогда мы образовали правительственную комиссию по регулированию ценовой ситуации на продовольственном рынке", - напомнил он. И хотя сейчас инфляция на рынке, "по сути, нулевая", трудно предсказать дальнейшее развитие событий, отметил вице-премьер.

По словам В.Зубкова, практика показывает, что ценовая ситуация на рынке зерна оказывает определяющее значение на ситуацию на продовольственном рынке в целом.

Пока возможность создания такого фонда носит теоретический характер, однако В.Зубков пообещал, что в ближайшее время проведет ряд совещаний на эту тему. "Мы закроем вопрос о создании фонда или разовьем его", - заявил он.

Ранее глава Банка России Сергей Игнатьев указывал, что рост цен на зерно - единственный существенный фактор риска повышения инфляции в России. В целом, согласно прогнозу ЦБ, темпы инфляции в РФ в летний период 2011г. должны быть существенно ниже, чем летом 2010г., благодаря снижению цен на продовольственные товары.

Напомним, рост цен на продовольствие, в частности на зерновые, в 2010г. был вызван небывалой засухой в ряде регионов России. Банк России сохраняет свой прогноз по инфляции по итогам 2011г. на уровне 7-8%.

вице-премьер правительства РФ Виктор Зубковвице-премьер правительства РФ Виктор Зубков

Видео 1

с rbc ru / РБК ру