Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

МВФ может занять у России 15 млрд долларов

Заявление министра финансов России Алексея Кудрина

Международный валютный фонд (МВФ) может занять у России 15 млрд долл. для поддержки экономики европейских государств

МВФМВФ
 Международный валютный фонд (МВФ) может занять у России 15 млрд долл. для поддержки экономики европейских государств. Об этом сообщил министр финансов РФ Алексей Кудрин в кулуарах Международного экономического форума в Санкт-Петербурге.

В настоящее время МВФ активно занят в целом ряде программ помощи европейским государствам, столкнувшимся с острой нехваткой средств. Самым крупным "клиентом" является Греция, которой фонд наряду с Еврокомиссией выделяет 110 млрд евро.

Еще 26 млрд долл. фонд выделяет Португалии, серьезную поддержку он также оказывает Испании, Ирландии, Румынии, Польше и другим членам ЕС.

Финансовая ситуация в Европе резко обострилась во время последнего кризиса, который вскрыл массу экономических проблем в южных странах ЕС. Выяснилось, например, что ряд стран регулярно превышает установленные соглашением о еврозоне нормы дефицита бюджета. Попытки исправить ситуацию привели лишь к тому, что этим странам пришлось обращаться за помощью к ЕС, МВФ и даже США.

МВФ предоставляет кратко- и среднесрочные кредиты при дефиците платежного баланса государства. Предоставление кредитов обычно сопровождается набором условий и рекомендаций, направленных на улучшение ситуации. В настоящее время МВФ объединяет 187 государств, а в его структурах работают 2,5 тыс. человек из 133 стран.

министр финансов Алексей Кудринминистр финансов Алексей Кудрин

Видео 1

с rbc ru / РБК ру