Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Центробанк не исключает дефляцию

Заявление зампреда Банка России Алексея Улюкаева

Банк России не исключает дефляцию в августе текущего года

Банк РоссииБанк России
 Банк России не исключает дефляцию в августе текущего года. Об этом сообщил журналистам первый заместитель председателя ЦБ Алексей Улюкаев. "Дефляция возможна в одном из месяцев III квартала, например в августе. Важно, чтобы за эти три месяца инфляция была на уровне 0,3%", - подчеркнул он.

Ранее глава Банка России Сергей Игнатьев оценил уровень инфляции в I полугодии в 5,5%, а в II полугодии - в 1,5%. При этом, по его словам, регулятор пока сохраняет прогноз по инфляции на 2011г. на уровне 6-7%. "Банк России не изменяет и не будет изменять этот параметр", - говорил он в конце мая.

При этом С.Игнатьев указывал, что единственным существенным фактором риска повышения уровня инфляции в России является рост цен на зерно, ожидавшийся в связи с отменой запрета на его экспорт. В целом Банк России прогнозировал, что темпы инфляции в летний период 2011г. должны быть существенно ниже, чем летом прошлого года, благодаря снижению цен на продовольственные товары.

По данным Росстата, за период с начала года темпы роста потребительских цен в стране составили 4,8%. За период с 7 по 14 июня в стране впервые за последний год была зафиксирована нулевая инфляция.

По итогам мая инфляция в стране составила 0,5%, а за январь-май потребительские цены в РФ выросли на 4,8%. По итогам июня власти прогнозируют инфляцию на уровне 0,4%.

В федеральный бюджет на 2011г. заложена инфляция на уровне 6,5-7,5%, тогда как Минэкономразвития прогнозирует этот показатель в районе 7-7,5%.

первый зампред ЦБ РФ Алексей Улюкаевпервый зампред ЦБ РФ Алексей Улюкаев

Видео 1

с rbc ru / РБК ру