Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Потолок размещения акций за рубежом

Заявление президента России Дмитрия Медведева

В России в ближайшее время может быть принято решение об отмене ряда ограничений на обращение ценных бумаг российских эмитентов за рубежом

размещение акцийразмещение акций
 В России в ближайшее время может быть принято решение об отмене ряда ограничений на обращение ценных бумаг российских эмитентов за рубежом, сообщил президент России Д.Медведев на встрече с бизнес-сообществом в рамках Петербургского экономического форума.

"Мы приняли решение о переходе российских эмитентов ценных бумаг на международные стандарты финансовой отчетности, соответствующие распоряжения даны правительству РФ. В числе приоритетов дальнейшей работы - признание иностранных депозитариев в качестве номинальных держателей по российскому праву и отмена ограничений на размещение и обращение российских эмиссионных ценных бумаг за рубежом", - сказал российский лидер.

Сейчас компаниям законодательно запрещено размещать на биржах за границей более 25% от числа обыкновенных акций.

Накануне идею снять подобные ограничения поддержал глава Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) Дмитрий Панкин. По его словам, в таком развитии событий больше плюсов, чем минусов. К тому же, данное ограничение на практике "не очень работало". Д.Панкин отметил, что те компании, которые хотели обойти данные ограничения, могли это сделать с помощью различных махинаций, в том числе созданием отдельной SPV-компании для размещения.

По мнению главы ФСФР, при отмене ограничения есть риск того, что размещения российских компаний за рубежом увеличатся. "Возможно, будет больше размещений. Но чтобы этого не было, нам необходимо создать более благоприятные условия для размещения акций российских компаний внутри страны", - отметил Д.Панкин.

президент России Дмитрий Медведевпрезидент России Дмитрий Медведев

с rbc ru / РБК ру