Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Уступки бизнесу дорого обойдутся бюджету

Заявление министра финансов России Алексея Кудрина

Утвержденное правительством снижение ставок страховых взносов с 34% до 30% (а в некоторых случаях - и ниже) обойдется в сотни миллиардов рублей федеральному бюджету

уступки бизнесууступки бизнесу
 Утвержденное правительством снижение ставок страховых взносов с 34% до 30% (а в некоторых случаях - и ниже) обойдется в сотни миллиардов рублей федеральному бюджету, предупредил сегодня вице-премьер и министр финансов РФ Алексей Кудрин. По его оценкам, выпадающие доходы составят 100-160 млрд руб. ежегодно.

Глава минфина также отметил, что в течение двух лет на указанную величину будет увеличиваться размер дефицита бюджета.

В то же время другие налоги, в частности налог на прибыль, для покрытия выпадающих доходов повышать не планируется, сообщил А.Кудрин в рамках Петербургского международного экономического форума.

Ранее на открытии ПМЭФ президент России Дмитрий Медведев сообщил, что с 1 января 2012г. страховые взносы в России будут снижены до 30%, а для малого бизнеса, работающего в производственной и социальной сферах, - до 20%. Потери от снижения страховых взносов планируется возмещать за счет средств бюджета и Фонда национального благосостояния.

Новые ставки будут действовать с 2012г. по 2014г., после чего планируется кардинально пересмотреть реформирование налоговой и пенсионной систем.

Страховые взносы в качестве сбора пришли на смену Единому социальному налогу (ЕСН), и изначально дублировали его ставку. В начале этого года совокупная ставка страховых взносов в России была повышена с 26 до 34% на фоне дефицита пенсионного фонда и общего падения доходов бюджета. Однако уже в марте президент поручил правительству подготовить предложения по ее возможному снижению. По мнению главы государства, столь высокий уровень ставки оказался непосильным для многих видов деятельности.

министр финансов Алексей Кудринминистр финансов Алексей Кудрин

Видео 1

с rbc ru / РБК ру