Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Рост расходов федерального бюджета

Заявление министра финансов России Алексея Кудрина

Расходы федерального бюджета РФ можно наращивать темпами не выше 4% в реальном выражении в год

расходы бюджетарасходы бюджета
 Расходы федерального бюджета РФ можно наращивать темпами не выше 4% в реальном выражении в год. Такую оценку высказал журналистам вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин. По его словам, рост расходов не должен обгонять темпы роста экономики, которая растет сейчас как раз на те же 4%.

Он отметил, что предложение министерств и ведомств на ближайшую трехлетку подразумевают наращивание расходов бюджета на "десятки процентов". Однако, по словам главы финансового ведомства, не существует методики, которая позволила бы суммировать все пожелания министерств и ведомств.

А.Кудрин также отметил, что необходимо избежать инерционного подхода к бюджетной политике, когда существенно наращиваются расходы, из бюджета финансируются целые отрасли экономики. Вице-премьер сказал, что необходимо привлекать частные инвестиции, чему, в частности, должна способствовать ускоренная приватизация государственной собственности.

Одновременно А.Кудрин предположил, что при среднегодовой цене на нефть в 115 долл./барр. дефицит федерального бюджета РФ в 2011г. составит менее 0,5% ВВП.

"Дефицит бюджета в этом году составит при (цене нефти) 105 долл./барр. от 1% до 1,4% ВВП. Если говорить, что цена на нефть сохранится высокой и достигнет 115 долл./барр. в среднем по году, то, я думаю, что это где-то меньше 0,5% ВВП дефицит", - сказал А.Кудрин.

Глава Минфина отметил, что на 2012г. дефицит федерального бюджета РФ пока планируется в пределах 3% от ВВП при среднегодовой цене на нефть 93 долл./барр.

Ранее глава Минфина не раз и не два призывал правительство и президента "жить по средствам", протестуя против наращивания социальных и прочих расходов в канун выборов и сопротивляясь снижению налогов и сборов (в частности ставки страховых взносов). Из-за возросших расходов российскому бюджету все труднее стать сбалансированным - даже при тех высоких ценах на нефть, что есть сейчас.

министр финансов Алексей Кудринминистр финансов Алексей Кудрин

Видео 1

с rbc ru / РБК ру