Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Тотальный запрет на ввоз продукции

Россельхознадзор хочет закрыть Германию и Нидерланды на карантин

Россельхознадзор может ввести тотальный запрет на ввоз всей пищевой продукции ряда стран Евросоюза в связи с распространением кишечной инфекции

ввоз продукцииввоз продукции
 Россельхознадзор может ввести тотальный запрет на ввоз всей пищевой продукции ряда стран Евросоюза в связи с распространением кишечной инфекции. Об этом сообщил сегодня журналистам главный ветеринарный врач России Николай Власов.

По его словам, страны - источники распространения, которыми сейчас, вероятно, являются Германия и Нидерланды, нужно "посадить на карантин до выяснения обстоятельств". "Если будет веерная реальная опасность ввоза инфекции в Россию и не будет ясно, с чем она связана, то запрет будет, естественно, тотальный", - отметил Н.Власов.

Правда, он заверил, что пока ведомство вводить подобные запреты не собирается, но подчеркнул, что если уж вводить запрет на ввоз, то блокировать нужно всю готовую продукцию, прежде всего - животноводческую.

Кроме того, Россельхознадзор отмечает высокий риск завоза африканской чумы свиней (АЧС) в Московский регион из-за интенсивного потока грузов. В то же время Н.Власов отметил невысокую вероятность распространения АЧС в столичном регионе. Это, прежде всего, связано с тем, что в Подмосковье насчитывается небольшое поголовье свиней.

"В ближнем Подмосковье распространены в основном только убой и переработка свиней, они здесь практически не выращиваются", - указал главный ветеринарный врач России. В Московском регионе, по его оценке, мало фермеров, как следствие, мало свиней, а потому и мал риск для распространения инфекции.

Напомним, что в начале июня Роспотребнадзор ввел запрет на импорт овощной продукции из стран Европы из-за распространения в регионе кишечной инфекции. По словам главы ведомства Геннадия Онищенко, запрет на экспорт будет снят только в том случае, если ЕС предоставит гарантии безопасности овощей по каждой отдельной партии.

РоссельхознадзорРоссельхознадзор

Видео 1

с rbc ru / РБК ру