Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Выброс нефти МЭА на рынок ничем России не грозит

Заявление помощника президента Аркадия Дворковича

Решение Международного энергетического агентства (МЭА) вывести часть резервов - 60 млн барр. - нефти на рынок не опасно для экономики РФ

российская экономикароссийская экономика
 Решение Международного энергетического агентства (МЭА) вывести часть резервов - 60 млн барр. - нефти на рынок не опасно для экономики РФ, считает помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

"Это ничем не грозит. Цены на нефть находятся на высоком уровне", - сказал он. По его словам, снижение цен, вызванное увеличением предложения в результате продажи части запасов, не представляет опасности для России и не окажет влияния на динамику рубля. При этом он подчеркнул, что более открытое ценообразование "хорошо для рынка".

Накануне МЭА сообщило, что выделит 60 млн барр. из собственных стратегических запасов, чтобы снизить стоимость нефти. Половина из этого объема (30 млн барр.) придется на запасы США. Предполагается, что на рынок будет направляться по 2 млн барр. в день в течение ближайших 30 дней, чтобы компенсировать нехватку поставок из Ливии, объем суточных поставок которой ранее составлял 1,2 млн барр. в день.

Решение агентства призвано остановить мировой рост цен на нефть, который продолжился после того, как ОПЕК на прошедшем 8 июня саммите не смогла принять решение о повышении квот на нефтедобычу. Ранее на принятии этого решения настаивали Саудовская Аравия и ряд других стран Персидского залива.

В какой пропорции агентство предложит объемы сырой нефти и производных, не сообщается, но известно, что большая часть придется на сырую нефть. Решению предшествовали консультации с рядом стран, в том числе с Китаем, и оно никак не связано с бюджетно-долговым кризисом в Греции или действиями отдельных участников финансового рынка.

Около пятой части (20%) подлежащего освобождению объема резервов придется на поставки из стран Тихоокеанского региона, пояснили в МЭА. При этом каждый член агентства будет самостоятельно принимать решение о сорте и иных технических параметрах нефти, которую планируется "распечатать".

помощник президента РФ Аркадий Дворковичпомощник президента РФ Аркадий Дворкович

Видео 1

с rbc ru / РБК ру