Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Экспорт муки вырос

Посторонние фирмы зарабатывали на ставропольской муке

Экспорт муки из России превысил показатель прошлого сезона на месяц раньше

экспорт мукиэкспорт муки
Экспорт муки из России превысил показатель прошлого сезона на месяц раньше. В мае в очередной раз обновлен рекордный показатель - 87,8 тысячи тонн.

Вывоз муки растет с января, когда был открыт ее экспорт. Крупнейшим покупателем российской муки по-прежнему остается Азербайджан. Растут поставки в Тунис. В то же время относительно низкими остаются поставки в Монголию и Афганистан, которые в прошлом сезоне были крупнейшими покупателями российской муки.

Внешнеторговые связи пришлось восстанавливать и ставропольским мукомолам.  Как рассказала руководитель одного из крупнейших российских экспортеров «Георгиевского мукомола» Алина Астрожникова, часть потребителей переключились на других поставщиков: на Казахстан, и как ни парадоксально, Турцию, которая зерно закупает, а затем экспортирует муку.

Сейчас "Георгиевский "Мукомол" возобновил поставки в Азербайджан и ряд стран Средней Азии.  Во время эмбарго не прекращались поставки в Южную Осетию и Абхазию, но  здесь всплыли интересные факты, передает ИА "Казах-Зерно".

По ее словам, поставки  муки в Южную Осетию и Абхазию, по решению правительства России, не прекращались,  так как там находятся российские войска. Но поставка происходила не напрямую, как сейчас, говорит Алина Астрожникова, а через посредников - «московскую фирму».

«Причем, очень странная была политика, там шла наценка очень большая на стоимость, - рассказывает Астрожникова. - Они даже не снимали НДС, сказали, мы же должны что-то заработать, я говорю, но вы же накручиваете там себе 2-3 процента. Я не понимаю тогда сути поддержки этих стран, когда они получают муку гораздо выше ценой, чем мы бы могли отгружать. Через государство происходило зарабатывание денег для посторонних фирм», - заявила Алина Астрожникова.

вывоз мукивывоз муки

с newsland.ru/ информационно-дмскуссионнный портал Ньюсланд