Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Цены на бензин должны не только расти, но и падать

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России сегодня снова подвергла критике нефтяные компании

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России сегодня снова подвергла критике нефтяные компании, напомнив им, что цены на бензин могут изменяться не только в сторону повышения

цены на бензинцены на бензин
 Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России сегодня снова подвергла критике нефтяные компании, напомнив им, что цены на бензин могут изменяться не только в сторону повышения.

"Мы обращаем внимание компаний на тот факт, что тенденция к повышению цен на нефть стала неустойчивой, и цена даже снижается. Мы предупредили компании, что если ценники не будут переписываться вниз, то будут возбуждены новые антимонопольные дела", - сказал глава ведомства Игорь Артемьев.

Глава ФАС также сообщил, что решение по делам в отношении "Роснефти", "Газпром нефти" и ЛУКОЙЛа (так называемая третья волна дел против нефтяников) будет вынесено уже осенью этого года. По его словам, скорее всего, эти дела "завершатся большими штрафами". И.Артемьев не уточнил возможный размер штрафов для этих компаний, однако отметил, что он будет больше 1% от оборота.

"1% - это когда компания добровольно устраняет нарушения. В данной ситуации имеет место рецидив: компании за два года нарушали антимонопольное законодательство уже три раза. Если они согласятся с обвинениями, штраф может быть снижен", - сказал он.

Напомним, что в конце декабря 2010г. ФАС по результатам предварительного анализа направила нефтяным компаниям письма с требованием о разъяснении причин роста цен и предостережением от их необоснованного повышения. Однако рост цен продолжился и с октября 2010г. по конец января 2011г. составил 53% на зимнее дизельное топливо. Цены на авиакеросин за это же время выросли более чем на 30%.

В феврале терпение премьер-министра Владимира Путина лопнуло, и он поручил ФАС незамедлительно начать антимонопольные расследования по любым фактам необоснованного завышения цен на топливо. В этот же день ФАС возбудила дела в отношении "Газпром нефти", ЛУКОЙЛа и "Роснефти" за нарушение закона о конкуренции.

ФАС РФФАС РФ

Видео 1

с rbc ru / РБК ру