Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Поставки энергии в белоруссию возобновятся

Интер РАО скоро возобновит поставки электроэнергии в Белоруссию

ОАО "Интер РАО ЕЭС" получило от Белоруссии второй транш в счет погашения задолженности за поставки российской электроэнергии

поставки электроэнергиипоставки электроэнергии
 ОАО "Интер РАО ЕЭС" получило от Белоруссии второй транш в счет погашения задолженности за поставки российской электроэнергии, подтвердил РБК представитель "Интер РАО" Антон Назаров. Он уточнил, что сумма переведенных средств составила 600 млн руб. в счет оплаты долга за апрель.

В настоящее время ведется работа по скорейшему возобновлению поставок электроэнергии. Официальный представитель компании сообщил, что "Интер РАО" намерено возобновить поставки электроэнергии в Белоруссию в самые ближайшие часы. Он уточнил, что поставки электроэнергии планируется начать с объема в 400 МВт при обычном показателе поставок от 450 до 500 МВт в сутки.

Напомним, что 6 июня 2011г. ЕврАзЭС одобрил выделение Белоруссии стабилизационного кредита в размере 3 млрд долл. сроком на 10 лет, а 14 июня 2011г. Белоруссия подписала с Эксимбанком Китая кредитные соглашения для финансирования трех совместных проектов на сумму 1,06 млрд долл. Кредит китайского Эксимбанка в размере 1 млрд долл. наряду с решением о предоставлении российского кредита поможет развитию промышленности и транспортной инфраструктуры Белоруссии, поспособствует созданию новых рабочих мест и расширит экспорт.

Кроме того, существует намерение белорусского руководства обратиться к Международному валютному фонду за кредитованием. У Беларуси есть очень высокая вероятность получить очередной кредит, считают эксперты UFS Investment Company. Причем МВФ пока не видит угрозы для Беларуси по исполнению своих внешних обязательств. "Беларусь остается достаточно платежеспособной страной и может погашать свой долг", - убежден глава миссии МВФ Крис Джарвис.

Само обращение белорусских властей в Международный валютный фонд дает основания надеяться, что страна идет по пути экономических реформ. А полученное финансирование будет направлено на погашение ранее выданных кредитов, придаст динамику и необратимость двигаться в направлении всего цивилизованного мира, резюмируют эксперты.

"Факт погашения задолженности перед ИнтерРАО – признак того, что руководство республики выполняет свои обязательства и является хорошим сигналом для инвестиционного сообщества", - отмечают специалисты Международной гильдии финансистов, президентом которой является министр финансов Алексей Кудрин.

Интер РАОИнтер РАО

Видео 1

с rbc ru / РБК ру