Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Налогообложение операций с зарубежными ценными бумагами

Минфин предлагает оптимизировать налогообложение операций с зарубежными ценными бумагами

Министерство финансов (Минфин) РФ предлагает оптимизировать налогообложение ряда операций с зарубежными ценными бумагами российских эмитентов

налогообложениеналогообложение
Министерство финансов (Минфин) РФ предлагает оптимизировать налогообложение ряда операций с зарубежными ценными бумагами российских эмитентов. Об этом говорится в основных направлениях налоговой политики Министерства финансов РФ на 2012-2014гг.

В частности, предлагается освободить от уплаты налога на прибыль российские компании при выплате дохода нерезиденту - юрлицу по еврооблигациям российских эмитентов, в том числе Российской Федерацией и субъектам РФ. В настоящее время российские еврооблигации выпускаются через специально создаваемые иностранные компании, при выплате процентов которым налог у источника в России не удерживается, в соответствии с соглашениями об избежании двойного налогообложения.

Минфин также предлагает освободить от налогообложения обращающиеся акции компаний, более 50% активов которых состоит из недвижимости в Российской Федерации. В настоящее время доход, получаемый нерезидентами при реализации ценных бумаг на зарубежных биржах не облагается налогом на прибыль в России. Однако доходы, полученные от реализации аналогичных ценных бумаг на российской бирже, облагаются налогом, удерживаемым у компаний в РФ, в случае, если активы соответствующих эмитентов более чем на 50% состоят из недвижимого имущества.

В Минфине уверены, что данные меры будут стимулировать приток иностранных инвестиций на внутренний фондовый рынок.

Кроме того, в Минфине считают необходимым ввести законодательное урегулирование порядка налогообложения глобальных депозитарных расписок (GDR), американских депозитарных расписок (ADR), российских депозитарных расписок (РДР). В настоящее время отсутствуют правила налогообложения операций по конвертации ADR, GDR и РДР в акции и обратно. В этой связи целесообразно внесение дополнений, устанавливающих, что при конвертации локальных ценных бумаг в депозитарные расписки и наоборот - продажи соответствующих ценных бумаг не происходит. Поскольку ликвидность российского рынка в основном сосредоточена в данной форме бумаг, регулирование спорных вопросов в отношении указанных финансовых инструментов будет являться положительным сигналом для инвесторов - убеждены в Минфине.

минфинминфин

с quote / quote ru / РосБизнесКонсалтинг