Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

ФАС потребовала объяснений цен на бензин

ФАС дала нефтяникам месяц на объяснение цен на бензин

Федеральная антимонопольная служба потребовала от восьми нефтяных компаний, которым ранее были направлены письма с указанием привести оптовые цены на нефтепродукты в соответствие с рыночной конъюнктурой, дать на них ответ до конца июля

ФАС РФФАС РФ
 Федеральная антимонопольная служба потребовала от восьми нефтяных компаний, которым ранее были направлены письма с указанием привести оптовые цены на нефтепродукты в соответствие с рыночной конъюнктурой, дать на них ответ до конца июля

"Обычный месячный срок дан на ответы", - сообщил глава ФАС Игорь Артемьев, добавив, что компании должны будут разъяснить, как происходило ценообразование на рынке нефтепродуктов с начала 2011г.

"Мы не удовлетворены по ряду позиций по многим регионам и теми ценами, которые складываются сегодня и в опте, и в рознице", - подчеркнул руководитель антимонопольного ведомства. При этом он не исключил возбуждения расследования в отношении восьми нефтяных компаний.

И.Артемьев признал, что доказать вину компаний достаточно сложно, поскольку необходимо собрать большое количество документов.

В конце июня ФАС предупредила нефтяные компании о необходимости снижения цен на топливо. В частности, в адрес восьми нефтяных компаний - ЛУКОЙЛа, "Газпром нефти", "ТНК-ВР Холдинга", "Роснефти", "Сургутнефтегаза", "Татнефта", "Альянса" и "Башнефти" были направлены письма-предупреждения о приведении цен внутреннего рынка в соответствие с рыночной конъюнктурой.

Тогда в ведомстве пояснили, что в результате падения цен на мировом рынке и изменения ставок вывозных пошлин цены внутреннего рынка должны были снизиться до экономически эффективного уровня в соответствии с принципом равноэффективности поставок на внутренний и внешний рынки.

Кроме того, в ФАС считают необходимым, чтобы нефтяные компании обеспечили снижение оптовых цен на нефтепродукты в соответствии с рыночными условиями. В случае необеспечения условий приведения цен в соответствие с рыночной ситуацией антимонопольная служба может возбудить новые дела.

В начале февраля премьер-министр Владимир Путин поручил ФАС незамедлительно начинать антимонопольные расследования по любым фактам необоснованного завышения цен на топливо. В этот же день ведомство возбудило дела в отношении "Газпром нефти", ЛУКОЙЛа и "Роснефти" за нарушение закона о конкуренции. Тогда же служба отмечала, что у нее "имеются вопросы" к ТНК-ВР, "Сургутнефтегазу" и "Башнефти", которые вошли в число коллективно доминирующих компаний на рынке нефтепродуктов в 2010г.

глава ФАС Игорь Артемьевглава ФАС Игорь Артемьев

Видео 1

с rbc ru / РБК ру