Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Минск должен бороться с кризисом

Заявление министра финансов России Алексея Кудрина

Дальнейшее оказание финансовой помощи Белоруссии не будет иметь смысла без проведения адекватных реформ в стране

экономика Белоруссииэкономика Белоруссии
 Дальнейшее оказание финансовой помощи Белоруссии не будет иметь смысла без проведения адекватных реформ в стране. Об этом сообщил журналистам в Лондоне вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.

По той же причине, по его словам, Белоруссии будет "трудно" получить помощь и от Международного валютного фонда (МВФ), передает Reuters.

А.Кудрин отметил, что правительство Белоруссии делает "слишком мало" для преодоления финансового и экономического кризиса и должно установить рыночный обменный курс.

Напомним, Евразийский банк развития (ЕАБР) в июне 2011г. перечислил Белоруссии первый транш финансового кредита из средств Антикризисного фонда ЕврАзЭС (АКФ) в объеме 800 млн долл. Последующие пять траншей в размере 440 млн долл. каждый будут перечисляться в течение 2011-2013гг. по мере выполнения разработанной правительством программы стабилизации платежного баланса и повышения конкурентоспособности экономики. Программа включает меры по сокращению эмиссионного кредитования экономики, усилению бюджетной дисциплины и пополнению международных резервов до экономически безопасного уровня.

4 июня 2011г. совет Антикризисного фонда ЕврАзЭС одобрил выделение Белоруссии финансового кредита в объеме 3 млрд долл. Поступление средств будет осуществляться траншами в течение трех лет. Всего в текущем году поступит 1,24 млрд долл. Кредит предоставляется на срок 10 лет с мораторием на погашение основного долга 3 года.

министр финансов Алексей Кудринминистр финансов Алексей Кудрин

Видео 1

с rbc ru / РБК ру