Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Попытки роста под занавес недели - ИФК "Опцион"

Попытки роста под занавес недели - ИФК "Опцион"Попытки роста под занавес недели - ИФК "Опцион"
На 13:00 МСК пятницы российские биржи уверенно прибавляют.
Рублёвый индекс ММВБ повышается на 2,39% и находится на уровне 1105,92 п., долларовый индекс РТС также в плюсе на 1,23% (1083,66 п.). Поводом к этому явился позитивный внешний фон, где Европа растет на 1-1,5%, фьючерсы на ведущие американские индексы прибавляют в среднем по 0,4%.
Поддержка также приходит с рынка нефти, где в последние часы начался подъем котировок. Так, нефть марки Brent торгуется на данный момент по 72,99 долл. за баррель. Рубль утром также укрепился относительно доллара, котировка на межбанке на данную минуту 31,51 рублей за доллар. Золото прибавляет 1,2% и котируется по 953,2 долл. за тройскую унцию.
Однако объём торгов на российских фондовых площадках сегодня и вчера очень низкий, большинство инвесторов находится в отпусках, а рост носит, скорее, спекулятивный характер. Интрадейщики пытаются раскачать котировки с целью повышения волатильности для получения быстрой прибыли внутри дня.
На срочных площадках России схожая динамика, фьючерсы на индекс РТС и на индекс ММВБ в зелёном цвете, однако по-прежнему сохраняется небольшая бэквордация, обусловленная наличием негативных ожиданий. Так, сентябрьский фьючерс на индекс ММВБ в срочной секции ММВБ торгуется на 13:00 МСК на уровне 1104,20 п. по шкале индекса, контракт на индекс РТС с исполнением в сентябре тестирует отметку в 1081,50 п. по шкале индекса.
Сентябрьский контракт на пару рубль-доллар находится в контанго 10 копеек и торгуется по 31 615 руб. за тысячу американских долларов с исполнением в сентябре.
В секции опционов наибольшая активность происходит в сентябрьских 1000-х путах на индекс, торгуемых по 55%-ой волатильности. Популярны также путы на Газпром со страйком 160 руб. по шкале акции. Волатильность здесь, как ни парадоксально, ниже – 49%. Покупка опциона пут позволяет захеджировать портфель бумаг от падения, а также спекулятивно заработать на снижении котировок с ограниченным риском и плечом.
Пока уровень 1140 пунктов по индексу ММВБ не покорится «быкам», сложно говорить о перспективах рынка. Однако восходящий тренд ещё не сломлен и, можно надеяться, что будет предпринята ещё одна попытка штурма заветной отметки. Возможно, она будет удачной за счет притока новых средств от западных фондов и от российских инвесторов, возвращающихся с отпусков.
Попытки роста под занавес недели - ИФК "Опцион"Попытки роста под занавес недели - ИФК "Опцион"