Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Переход к новому расчету нефтяных пошлин

Минфин рассматривает возможность смягчения для нефтяных компаний перехода к формуле 60/66

Министерство финансов РФ рассматривает возможность применения мер по смягчению для нефтяных компаний перехода к расчету нефтяных пошлин по формуле "60/66"

нефтяные пошлинынефтяные пошлины
Министерство финансов РФ рассматривает возможность применения мер по смягчению для нефтяных компаний перехода к расчету нефтяных пошлин по формуле "60/66". Об этом сообщил журналистам в Лондоне вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, передает Reuters. По словам министра, изменение налогообложения нефтяной отрасли потребует времени. "Сейчас мы обсуждаем некий переходный период для компаний, которые пострадают от этого перехода. Сейчас обсуждаем, как облегчить бремя перехода, прежде всего - для нефтеперерабатывающих компаний", - сказал А.Кудрин.

Напомним, 8 июля премьер-министр РФ Владимир Путин поручил профильным ведомствам в течение двух недель внести в правительство проекты решений к выравниванию пошлин на сырую нефть и темные нефтепродукты. "В затянувшейся дискуссии о выравнивании пошлин на сырую нефть и темные нефтепродукты пора ставить точку. Предлагаю начать постепенное сближение уровней пошлин и в течение двух недель попрошу обеспечить внесение в правительство проектов соответствующих решений", - сказал В.Путин.

Ранее замминистра финансов РФ Сергей Шаталов сообщал журналистам, что Минфин рассчитывал на унификацию экспортных пошлин на темные и светлые нефтепродукты на уровне 66% от пошлины на нефть уже с 1 июля 2011г. Однако это так и не произошло. В июле 2011г. экспортная пошлина на светлые нефтепродукты (легкие дистилляты, средние дистилляты и газойли) составляет 298,2 долл./т, на темные (топлива жидкие, масла и отработанные нефтепродукты) - 207,8 долл./т. При этом для бензина продолжает действовать так называемая "заградительная" пошлина на уровне 90% от пошлины на нефть, которая была введена как экстренная мера по предотвращению дефицита этого вида топлива на внутреннем рынке РФ.

В январе 2011г. Минэнерго подготовило так называемый проект "60/66". Ведомство предложило вместо поэтапного выравнивания экспортных пошлин на светлые и темные нефтепродукты установить уже в 2011г. единую для них пошлину в размере 66% от пошлины на нефть. Одновременно Минэнерго предложило снизить экспортную пошлину на нефть путем сокращения процента от разницы между ценой мониторинга нефти и ценой отсечения с 65 до 60%.

В настоящее время ставки экспортных пошлин на нефтепродукты рассчитываются по утвержденной в декабре 2010г. правительством РФ методике. Согласно документу, коэффициенты расчета экспортной пошлины на светлые нефтепродукты в 2011г. будут составлять 0,67 от ставки пошлины на нефть, в 2012г. - 0,64, в 2013г. - 0,60. На темные нефтепродукты коэффициент расчета в 2011г. будет равен 0,467, в 2012г. - 0,529, в 2013г. - 0,60. Таким образом, к 2013г. ставки экспортных пошлин на светлые и темные нефтепродукты сравняются и составят 60% от пошлины на нефть.

минфинминфин

с quote / quote ru / РосБизнесКонсалтинг