Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Фонды России зафиксировали нетто-отток

Российские страховые фонды показали нетто-отток средств

По итогам недели, завершившейся в среду, 20 июля, российские страновые фонды показали нетто-отток средств в размере 90,7 млн долл

фонды Россиифонды России
По итогам недели, завершившейся в среду, 20 июля, российские страновые фонды показали нетто-отток средств в размере 90,7 млн долл. В отличие от предыдущей недели все фонды развивающихся рынков по результатам указанного периода в совокупности зафиксировали отток на уровне 1,14 млрд долл., однако его масштабы все же выглядят не очень значительными, особенно в сравнении с суммарным объемом активов под управлением этих фондов - 736 млрд долл., отмечают эксперты "Уралсиб Кэпитал".

По данным EPRF Global, неделей ранее фонды развивающихся рынков зафиксировали приток средств в размере 872 млн долл.

таблицатаблица

По словам аналитика "Уралсиб Кэпитал" Леонида Слипченко, негативная динамика средств инвестфондов на прошедшей неделе практически целиком обусловлена погашениями страновых ETF, из которых инвесторы забрали 89 млн долл., в то время как из классических фондов ими было выведено лишь 1,8 млн долл. Таким образом, на фоне обострения напряженности на мировых рынках инвесторы, по-видимому, были вынуждены действовать более осторожно.

По мнению эксперта, когда обстановка на биржах станет более спокойной, отток средств ETF прекратится, а инвесторы традиционных фондов могут вновь перейти к наращиванию участия в фондах развивающихся рынков, что окажет поддержку российским бумагам.

с quote / quote ru / РосБизнесКонсалтинг