Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Рост потребления энергии в Москве

Энергопотребление в Москве и области достигло нового пика

Потребление мощности в энергосистеме г.Москвы и Московской области достигло нового исторического летнего максимума

рост энергопотреблениярост энергопотребления
 Потребление мощности в энергосистеме г.Москвы и Московской области достигло нового исторического летнего максимума, сообщило сегодня ОАО "Системный оператор ЕЭС". Очередной рекорд был установлен 28 июля 2011г. в 14:00 мск. При среднесуточной температуре воздуха плюс 25,7 градусов потребление мощности в энергосистеме столицы и области достигло значения 11 тыс. 876 МВт.

Предыдущий исторический максимум потребления в летний период был зафиксирован 4 августа 2010г. при среднесуточной температуре плюс 30,5 градусов. Тогда, впрочем, этот показатель составлял на 187 МВт меньше (11 тыс. 689 МВт).

В компании пояснили, что рекордные показатели потребления электрической мощности в энергосистеме Москвы и Московской области фиксировались всю последнюю неделю июля 2011г. Средняя температура воздуха в дни прохождения летнего максимума потребления мощности превышала среднюю многолетнюю температуру июля более чем на 8 градусов.

По словам заместителя директора по развитию Московского РДУ Дениса Яроша, энергосистема Москвы и области характеризуется большой долей непромышленных, бытовых потребителей электрической энергии и мощности. "В связи с этим большое влияние на изменение потребления мощности в Московском регионе оказывают температура наружного воздуха и естественная освещенность", - пояснил он.

По данным системного оператора, прирост потребления мощности в июле 2011г. в приведенных температурных условиях по сравнению с летним периодом 2010г. составил около 3%, а по сравнению с 2009г. - около 11%.

Темпы роста потребления мощности в Московском регионе в летний период при высоких температурах наружного воздуха увеличились после аномально жаркого лета 2010г., когда многие жители и компании оборудовали свои помещения кондиционерами, увеличившими нагрузку на сети. Несмотря на высокий уровень потребления мощности, отставание развития сети 110-220 кВ, продолжающуюся ремонтную кампанию на объектах электроэнергетики, энергосистема Москвы и Московской области в основном функционирует стабильно, без серьезных технологических нарушений, влияющих на системную надежность.

Системный оператор ЕЭССистемный оператор ЕЭС

с rbc ru / РБК ру