Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Инвестиций все меньше

         Инвестиции в производство в первом квартале 2009 года сократились со стороны как российских, так и иностранных инвесторов. Такие данные содержатся в оперативном докладе Росстата, обнародованном в пятницу. При этом вложения в основной капитал по сравнению с первым кварталом 2008 года снизились на 15,8%. Иностранные инвестиции в январе—марте уменьшились на 30,3%. Эксперты называют показатели закономерными, но диаметрально расходятся в прогнозах.        В апреле инвестиции в основной капитал сократились на 16,2% по сравнению с апрелем 2008 года и составили 511,5 млрд руб. Правда, если сравнивать данные месячной давности, то вложения в производство возросли на 3,4%. Напомним, что в марте текущего года эти инвестиции снизились на 15,4%, если сравнивать с прошлогодними цифрами, но по сравнению с февральскими показателями Росстат зафиксировал рост на 15,8%.           Статистика выглядит достаточно позитивно, начинается экономический рост, говорит старший экономист ИК «Тройка Диалог» Антон Струченевский. По его словам, дно было достигнуто в январе, а с февраля началось восстановление показателей.         Директор департамента стратегического анализа ФБК Игорь Николаев рассуждает иначе. «Динамика инвестиций в основной капитал — один из важнейших индикаторов, который позволяет судить о перспективах экономического роста, — пояснил он. — Это значит, что наше падающее развитие на ближайшие месяцы во многом предопределено». Ситуация в экономике ухудшается, что и подтвердили данные по промпроизводству в апреле, когда оно сократилось на 16,9%.           Иностранные инвесторы, как свидетельствует Росстат, в первом квартале 2009 года по сравнению с аналогичным периодом 2008 года сократили свои вложения в российскую экономику на 30,3%. Было инвестировано чуть более 12 млрд долл. Прямые инвестиции сократились еще больше — на 43%, составив всего 3,2 млрд долл. «Произошел резкий разворот потоков иностранного капитала», — говорит Антон Струченевский. В 2006—2008 годах был длительный приток капитала в Россию, а сейчас заемщики отдают долги, поэтому статистика фиксирует отток. «Но интерес к России все же остался: есть приток прямых иностранных инвестиций», — уверен г-н Струченевский.          Тем не менее рост фондового рынка на фоне показателей Росстата многие эксперты считают чисто спекулятивным. «Сто процентов, что новый обвал у нас еще будет», — предупреждает Игорь Николаев.