Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Отток средств продолжился

С начала года российские фонды привлекли 2,4 млрд долл.

На неделе с 10 по 17 августа отток средств с развивающихся рынок продолжился

движение капиталадвижение капитала
На неделе с 10 по 17 августа отток средств с развивающихся рынок продолжился. По итогам недели, завершившейся 17 августа, инвестфонды всех регионов зафиксировали чистый отток средств на общую сумму около 2,8 млрд долл. Тем не менее, это на 65% меньше, чем неделю ранее.

По данным EPRF Global, на неделе, завершившейся 17 августа, отток из фондов развивающихся рынков составил 2781 млн долл., тогда как неделей ранее отток составил 7739 млн долл.

таблицатаблица

Отток средств из российских страновых фондов оказался весьма значительным - 309 млн долл. Из фондов EMEA было выведено 647 млн долл. Фонды Латинской Америки понесли самые незначительные потери - 256 млн долл., а рекордсменом по величине оттока стали азиатские фонды, лишившиеся 1,4 млрд долл., отмечают в "Уралсиб Кэпитал".

Тем не менее, по данным с начала года, российские фонды единственные в "плюсе". Максимальный отток с начала года зафиксирован в азиатских фондах - 7093 млн долл.

По оценкам экспертов "Уралсиб Кэпитал", если макроэкономическая ситуация не изменится к лучшему, то в ближайшие недели не следует ожидать сколько-нибудь значительного притока средств.

с quote / quote ru / РосБизнесКонсалтинг