Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Увеличение размера пенсий в России приведет к дефициту бюджета, считают эксперты.

пенсионерыпенсионеры
Правительство России поставило цель увеличить средний размер пенсий в 2010 году до 7 тыс. 750 рублей, а к декабрю 2010 года до 8 тыс. 408 рублей, что составит примерно 38% от средней заработной платы, уровню, близкому к показателям 1990 года, говорится в отчете Banc of America Securities - Merrill Lynch.

Бюджетные платежи в пенсионную систему могут достичь 5,3% от ВВП в 2010 г. и 4,4-4,6% от ВВП в 2011-2012 годах, что приведет к росту бюджетного дефицита. Параллельно с этим будет проводиться реформа налогообложения, поступления от ЕСН заменят на прямые трансферты во внебюджетные фонды. Это снизит пенсионные обязательства федерального бюджета, но неизбежно увеличит трансфертные платежи из бюджета, что существенно увеличит нагрузку на него.

Несмотря на то, что решения правительства направлены на достижение благородной цели, давление на бюджет после 2010 г. будет слишком высоко. Из-за этого бюджетный дефицит в России будет носить хронический характер, что приведет к росту заимствований на внешних рынках.

По мнению экспертов Banc of America Securities - Merrill Lynch, российскому правительству, возможно, придется увеличить пенсионный возраст и ввести прогрессивную шкалу налогообложения, для наполнения федерального бюджета.