Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

РПЦ осуждает появление цитаты из "сталинского" гимна в московском метро

РПЦРПЦ
Русская православная церковь (РПЦ) выступила с осуждением решпения руководства Московского метрополитена восстановить при реставрации вестибюля станции "Курская кольцевая" цитаты из первой "сталинской" версии гимна СССР - собственно с упоминанием Иосифа Сталина.

Как отметил глава синодального отдела по взаимоотношениям РПЦ и общества протоиерей Всеволод Чаплин, в таких "знаковых местах", как метрополитен, не должны появляться цитаты с упоминаем людей, которые "уничтожали других без обвинения и суда". Таким образом Чаплин прокомментировал по просьбе агентства "Интерфакс" появление строчки "Нас вырастил Сталин на верность народу" в вестибюле станции "Курская" кольцевой линии.

Ранее с осуждением цитаты выступил  раввин Зиновий Коган, возглавляющий Конгресс еврейских религиозных организаций и объединений в России. Он заявил, что упоминание Сталина в метро является не просто ошибкой, а "преступлением". Раввин призвал на месте цитаты "все замарать и написать "Дядю Степу" - люди будут читать и радоваться".

Напомним, пресс-служба Московского метрополитена объяснила появление цитаты на фасаде вестибюля "восстановлением исторической справедливости" в рамках реконструкции в соответствии с проектом 1949 года. Однако, несмотря на решение о пиведении вестибюля в соответствие спервоначальным проектом, туда не была возвращена статуя Сталина, стоявшая в одной из ниш до конца 50-х годов. Вестибюль "Курской" был открыт после реконструкции 25 августа 2009 года.