Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Банк Москвы вмешался в политику

Мнение президента Ассоциации российских банков Гарегина Тусуняна

Эксперты сомневаются в том, что Банк Москвы с хорошими рейтингами за год мог превратиться в самое проблемное кредитное учреждение страны

Банк МосквыБанк Москвы
Эксперты сомневаются в том, что Банк Москвы с хорошими рейтингами за год мог превратиться в самое проблемное кредитное учреждение страны. Это стало возможным потому, что "здесь многое замешано на политике, но говорить о том, что он из очень хорошего банка сразу превратился в проблемный, нельзя", - заявил в программе РБК-ТВ "Диалог с Виктором Геращенко" президента Ассоциации российских банков Гарегин Тусунян.

"Дело в том, что если вклинивается какая-то политика, то можно из любой структуры сделать что-то непонятное", - подчеркнул он.

Причем делается это быстро, легко, а вот обратно очень тяжело из проблемной структуры сделать хорошую, считает Г.Тусунян.

"Я не очень верю тому, что у Банка Москвы были давние, глубинные проблемы, несмотря на то, что этот банк с определенными преференциями", - пояснил глава АРБ и добавил: "Ну, у нас весь рынок такой - преференционно-разделенный".

При этом нельзя не признать, что банк всегда был не на плохом счету и в России, и за рубежом, и здесь все-таки дело связано не с тем, чтобы управляем он был плохо или надзор был за ним плохой.

Г.Тусунян заметил, что это не единичный пример, когда активы очень быстро могут обесцениваться, если возникает какой-то ажиотаж вокруг банка. "Да, есть такое, что когда какой-то катализатор выявляет проблемность вокруг соответствующего банка или группы, возникает ажиотаж, и естественно, сразу падает стоимость активов, и сразу же другая оценка", - отметил глава АРБ.

Государство в лице Ассоциации страхования вкладов выделает соответствующую сумму поддержки, и это правильно, потому что банк был устойчивый, и вкладчики имели все основания ему доверять, отметил Г.Тусунян и заключил: "И если завтра вдруг окажется, что он действительно провалится, то тогда вкладчики перестанут доверять вообще всей системе. Поэтому мы должны быть очень аккуратны и должны поддержать эту идею поддержки банка. Это очень показательно".

Отметим, что расследование дела бывших президента Банка Москвы Андрея Бородина и первого вице-президента Дмитрия Акулинина приобретает все больший размах. Несколько дней назад у следствия появились доказательства неправомерной выдачи прежним руководством банка ничем не обеспеченных кредитов более чем на $6 млрд.

Вдобавок к финансовым аферам руководителей Банка Москвы собираются обвинить еще и в махинациях с акциями компании "Инвестлеспром". Банк выдал компании кредитов на сумму свыше 15 млрд. рублей, а потом через офшор приобрел пакет акций.

Гарегин ТусунянГарегин Тусунян

Видео 1

с rbc ru / РБК ру