Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Отток капитала из России

В июле капитал вновь стал утекать из России

По итогам июля 2011г. зафиксирован небольшой отток капитала из РФ, сообщил первый зампредседателя ЦБ РФ Алексей Улюкаев

отток капиталаотток капитала
 По итогам июля 2011г. зафиксирован небольшой отток капитала из РФ, сообщил первый зампредседателя ЦБ РФ Алексей Улюкаев. "По июлю - небольшой отток. Июньская тенденция не сохранилась, а июнь и июль вместе дают нулевое сальдо", - рассказал он.

Таким образом, отток капитала по итогам июля составляет примерно 3 млрд долл. (в июне был зафиксирован соответствующий приток капитала в этом объеме).

Ранее А.Улюкаев прогнозировал, что отток капитала из России составит 35 млрд долл. по итогам года. По его мнению, по итогам года отток капитала будет равен объему накопленного оттока по итогам первых пяти месяцев 2011г. С аналогичным прогнозом выступет и Минэкономразвития: по оценкам министерства, отток капитала в 2011г. составит 30-40 млрд долл., хотя раньше в МЭР надеялись на приток.

По данным ЦБ РФ, чистый отток частного капитала из РФ в I полугодии 2011г. вырос в 2,7 раза и составил 31,2 млрд долл. Чистый вывоз капитала банковским сектором из России за первые шесть месяцев года составил 11,9 млрд долл., прочими секторами - 19,4 млрд долл.

Между тем по итогам всего прошлого года отток капитала из РФ был чуть больше показателя за январь-май этого года (около 35 млрд долл.).

Банк РоссииБанк России

Видео 1

с rbc ru / РБК ру