Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Ожидается нулевая инфляция

Улюкаев прогнозирует нулевую инфляцию в России по итогам августа

Первый зампред Центробанка РФ Алексей Улюкаев в ходе пресс-конференции 2 сентября сообщил, что ожидает нулевую инфляцию по итогам минувшего августа

рост инфляциирост инфляции
 Первый зампред Центробанка РФ Алексей Улюкаев в ходе пресс-конференции 2 сентября сообщил, что ожидает нулевую инфляцию по итогам минувшего августа. Отвечая на вопрос журналистов, ожидается ли по итогам августа дефляция, А.Улюкаев сказал: "Скорее нет, чем да".

Ранее А.Улюкаев прогнозировал в III квартале 2011г. инфляцию в РФ на уровне 0,5%, а по итогам всего 2011г. - в пределах 7%.

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) РФ ранее сообщала, что за период с 23 по 29 августа 2011г. в РФ была зафиксирована дефляция в размере 0,1%. С начала месяца по 29 августа потребительские цены, по данным Росстата, снизились на 0,2%, с начала года - выросли на 4,8%. В аналогичном периоде 2010г. с начала месяца цены выросли на 0,6%, с начала года - на 5,4%, а в целом за август - на 0,6%.

Одновременно с этим в минувшем месяце зафиксирован небольшой отток капитала из страны. "Июньская тенденция не сохранилась, а июнь и июль вместе дают нулевое сальдо", - добавил А.Улюкаев.

В июле 2011г. зампред Центробанка РФ прогнозировал, что отток капитала из России составит 35 млрд долл. по итогам года. По его мнению, по итогам года отток капитала будет равен объему накопленного оттока по итогам первых пяти месяцев 2011г.

Согласно данным ЦБ РФ, в июне 2011г. в России чистый приток капитала был на уровне около 3 млрд долл.

Банк РоссииБанк России

с rbc ru / РБК ру