Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Черный список российских банкиров

ЦБ насчитал в России более 3 тыс. недобросовестных банкиров

Черный список российских банкиров, составленный Центральным банком России, насчитывает 3,18 тыс. человек

Банк РоссииБанк России
 Черный список российских банкиров, составленный Центральным банком России, насчитывает 3,18 тыс. человек, сообщил сегодня журналистам директор департамента лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций Банка России Михаил Сухов. По его словам, число включенных в него недобросовестных сотрудников соответствует 0,5% от общей численности занятых в банковском секторе.

Центробанк обещает, что будет работать над улучшением механизмом по привлечению к ответственности собственников и менеджмента банков при возникновении критических ситуаций с кредитными организациями.

"Мы считаем, что ответственность за действия менеджеров должны нести не только они, но и владельцы банков", - подчеркнул М.Сухов. По его словам, в рамках этой стратегии предполагается повысить открытость информации о недобросовестных сотрудниках, работавших в банковской сфере. Ее планируется предоставлять неограниченному кругу лиц.

Впервые черный список банкиров был опубликован Банком России в апреле 2008г. Тогда это стало первой попыткой информирования общественности о недобросовестных руководителях банков. С тех пор список ЦБ неуклонно пополнялся все новыми и новыми именами.

Публикуя черные списки, Банк России намерен добиться того, чтобы попавших в него банкиров не принимали на работу не только на руководящие должности, но и на другие позиции.

Михаил СуховМихаил Сухов

с rbc ru / РБК ру