Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Кипр хочет взять кредит у России

Кипр хочет занять у России 2-2,5 млрд евро

Кипр ведет переговоры о привлечении кредита в объеме от 2 до 2,5 млрд евро, организованного российским правительством

экономика Кипраэкономика Кипра
 Кипр ведет переговоры о привлечении кредита в объеме от 2 до 2,5 млрд евро, организованного российским правительством. Соответствующая информация появилась сегодня в ряде местных СМИ, передает Reuters. По информации нескольких изданий, консультации с Москвой продолжаются, но пока никаких договоренностей не достигнуто.

Власти Кипра отказались подтвердить или опровергнуть эти сообщения. Министр финансов страны Кикис Казамиас указал, что страна пытается договориться о долгосрочном финансировании для решения бюджетных проблем, но он не конкретизировал возможные источники финансирования. Ранее сообщалось, что Кипр может прибегнуть к механизму финансовой помощи Евросоюза.

Финансовое положение Кипра существенно ухудшилось после взрыва на военной базе 11 июля этого года. Тогда на базе военно-морских сил на южном побережье Кипра произошла серия мощных взрывов, унесшая 13 жизней и повлекшая за собой энергетический кризис. По мнению экспертов, стране теперь понадобится не менее 1 млрд евро, чтобы устранить последствия этого происшествия, что породило разговоры о возможной финансовой помощи извне.

В начале 2012г. островной республике предстоит рефинансировать около 1 млрд евро задолженности по гособлигациям, однако текущие доходности по кипрским госбумагам на вторичном рынке не позволяют рассчитывать на легкое привлечение рыночных средств. В последние месяцы кредитные рейтинговые агентства неоднократно понижали рейтинг Кипра, ссылаясь на растущий бюджетный дефицит и завязанность местного банковского сектора на Греции, находящейся в преддефолтном состоянии.

Между тем ЕС не спешит на помощь одному из своих членов, полагая, что страна вполне может справиться со своими проблемами сама.

привлечение кредитапривлечение кредита

с rbc ru / РБК ру