Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Ростехнологии выйдут на IPO

Ростехнологии выведут на IPO свои лучшие активы к 2015году

Наиболее успешные компании ГК "Ростехнологии" будут выведены на IPO до 2015г., заявил сегодня глава госкорпорации Сергей Чемезов

компания Ростехнологиикомпания Ростехнологии
 Наиболее успешные компании ГК "Ростехнологии" будут выведены на IPO до 2015г., заявил сегодня глава госкорпорации Сергей Чемезов в рамках VII Байкальского экономического форума. По его словам, со временем планируется полный выход из стратегически незначимых гражданских активов, после того как они станут привлекательными для инвесторов.

"Мы планируем активную деятельность по привлечению инвестиций как российских, так и зарубежных. Первое IPO наиболее инвестиционно привлекательных холдингов мы хотим произвести до 2015г. Это прежде всего "Вертолеты России", корпорация "ВСМПО-Ависма", - пояснил С.Чемезов.

Он добавил, что к 2020г. все капитализированные интегрированные структуры "Ростехнологий" будут выведены на IPO.

Ранее в этом году С.Чемезов сообщал, что IPO корпорации "ВСМПО-Авсима" может состояться в 2013-2014гг. При этом он не исключил, что доля в компании может быть продана как Boeing, так и EADS - в равных долях. Контроль же "Ростехнологии" намерены оставить за собой, уточнил он. В настоящее время госкорпорации принадлежит более 67% ВСМПО, free-float составляет около 19%, остальное принадлежит физлицам.

Что же касается "Вертолетов России", то госкорпорация уже пыталась вывести их на IPO в этом году: в конце апреля холдинг даже объявил диапазон цены размещения 19-25 долл./акцию или GDR. Однако из-за неудачной рыночной конъюнктуры размещение не состоялось, и в мае было перенесено на неопределенный срок.

ОАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" создано в начале 2005г. ОАО "Ависма" и ОАО "ВСМПО" образуют единую производственную группу по выпуску титановой продукции. "Ависма" из природного сырья (ильменитового концентрата) производит промежуточный металлический продукт - губчатый титан, который является основным компонентом шихты при выплавке в ВСМПО конструкционных титановых сплавов. Изделия и полуфабрикаты из титановых сплавов, производимые в ВСМПО, являются основной товарной продукцией производственной группы, реализуемой на рынке.

проведение IPOпроведение IPO

с rbc ru / РБК ру