Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Идея купить долги еврозоны

Россия с опаской относится к идее купить долги еврозоны

Россия намерена крайне взвешенно и осторожно подойти к вопросу покупки облигаций стран - членов еврозоны, включая ценные бумаги Италии и Испании

экономика ЕСэкономика ЕС
 Россия намерена крайне взвешенно и осторожно подойти к вопросу покупки облигаций стран - членов еврозоны, включая ценные бумаги Италии и Испании, сообщил сегодня замминистра финансов Сергей Сторчак. В то же время он не исключил, что подобные инвестиции все-таки могут состояться.

"Это вполне возможно, надо посмотреть. Нам надо подойти к этому с осторожностью", - заявил он в интервью Reuters.

Комментируя инициативы Бразилии о намерении стран BRICS (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР) организовать спасение зоны евро через массовую скупку европейских облигаций, С.Сторчак выразил свое недоумение. "Никаких предварительных переговоров не было, это для меня новость", - сказал он.

Впрочем, министры финансов стран BRICS проведут встречу на полугодовом съезде МВФ 22 сентября в Вашингтоне, и Россия готова участвовать в таких переговорах, добавил С.Сторчак.

В последние дни в прессе активно циркулирует информация о том, что к процессу спасения еврозоны планируют подключиться развивающиеся страны. Помимо уже упомянутых инициатив стран BRICS, ходили слухи о выкупе итальянских облигаций Китаем или об инвестициях в греческие ценные бумаги со стороны России и КНР. Однако на официальном уровне ни один из этих слухов не подтвердился.

В настоящее время проблемные страны еврозоны (Греция, Испания, Португалия, Ирландия, в определенной степени - Италия) испытывают трудности с рефинансированием своих долговых обязательств за счет новых займов. Пошатнувшееся финансовое положение задирает проценты по их облигациям, а потому эти ценные бумаги становится все труднее сбывать. Программы же поддержки ЕЦБ предполагают лишь скупку долговых бумаг со вторичного рынка.

Сергей СторчакСергей Сторчак

с rbc ru / РБК ру