Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Короткие бумаги подверглись распродаже

Обзор российского фондового рынка на четверг

Рынок казначейских облигаций оказался менее восприимчив переменам настроения инвесторов

фондовые индексыфондовые индексы
Рынок казначейских облигаций оказался менее восприимчив переменам настроения инвесторов. Вопреки росту фондового рынка, спрос на базовые активы не снижался в среду, 14 сентября, поскольку ситуация вокруг европейских долгов остается по-прежнему неразрешенной. Небольшие продажи прошли на коротком конце кривой Treasuries, а средние и длинные займы, напротив, подорожали, отмечают в ИК "Велес Капитал".

В результате на начало торговой сессии четверга, 15 сентября, кривая доходности казначейских облигаций США выглядит следующим образом:

таблицатаблица

Из макростатистики был опубликованы данные по промышленным ценм (индекс PPI) в США, которые в августе 2011г. не изменились по отношению к предыдущему месяцу. Аналитики также прогнозировали, что данный показатель в месячном исчислении не изменится. В июле 2011г. индекс цен производителей в США повысился на 0,2% в месячном исчислении.

Промышленные цены без учета цен на продукты питания и энергоносители (PPI excluding food and energy) в США в августе 2011г. по отношению к предыдущему месяцу повысились на 0,1%. В июле 2011г. этот показатель в месячном исчислении вырос на 0,4%.

Запасы произведенных товаров, комплектующих и полуфабрикатов на складах США в июле 2011г. по сравнению с предыдущим месяцем выросли на 0,4%. Аналитики ожидали роста показателя на 0,5% в месячном исчислении. В годовом исчислении данный показатель повысился на 10,6%.

Продажи американских предприятий в июле 2011г. по отношению к предыдущему месяцу повысились на 0,7%, а по отношению к июлю прошлого года - на 12%.

В июне 2011г. запасы произведенных товаров, комплектующих и полуфабрикатов на складах США, по пересмотренным данным, выросли на 0,4% в месячном исчислении (ранее сообщалось о росте на 0,3%).

Объем розничных продаж в США в августе 2011г. не изменился по сравнению с предыдущим месяцем. Аналитики прогнозировали повышение розничных продаж на 0,2% в месячном исчислении. Относительно августа 2010г. общий объем розничных продаж в США в августе текущего года вырос на 7,2%. В июле 2011г. объем розничных продаж в США, по пересмотренным данным, вырос на 0,3% в месячном исчислении (как и сообщалось ранее).

Кроме того, глава казначейства США Тимоти Гайтнер сделал ряд заявлений в отношении европейского кризиса. Суть этих заявлений такова - Европе хватит сил, чтобы преодолеть текущий кризис, а США заинтересованы в его скорейшем разрешении. Т. Гайтнер особо подчеркнул, что кризис в Европе напрямую влияет на экономическое развитие США, отмечают в "Атон".

В четверг, 15 сентября, будет обнародован августовский отчет по инфляции. Согласно прогнозу, потребительские цены в августе не изменились при ускорении базовой инфляции до 1,9% с 1,8% месяцем ранее.

Сохранение неопределенности относительно ситуации в Европе и ожидание запланированных на следующую неделю заседания ФР и встречи лидеров стран BRICS с МВФ по вопросу участия в поддержке Европы не позволят ставкам UST значительно измениться, полагают в ИК "Велес Капитал".

Видео 1

с quote / quote ru / РосБизнесКонсалтинг