Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Прогноз по экономике России

Всемирный банк ухудшил прогноз по экономике России

Всемирный банк (ВБ) в очередном докладе по России ухудшил свой прогноз по темпам роста ВВП из-за снижения цен на нефть и сложных внешних условий

российская экономикароссийская экономика
 Всемирный банк (ВБ) в очередном докладе по России ухудшил свой прогноз по темпам роста ВВП из-за снижения цен на нефть и сложных внешних условий. Среди других факторов ВБ указывает на грядущее ухудшение внутреннего спроса и завершение процесса накопления товарно-материальных запасов.

"В условиях усиления рисков замедления роста мировой экономики, вызванных замедлением экономик США и Евросоюза, а также продолжающегося долгового кризиса в Европе и ожидаемого снижения цен на нефть, мы понизили прогноз роста реального ВВП России до 4% (ранее - 4,4%) в 2011г.", - отмечается в докладе.

Прогноз на следующий год был также понижен с 4% до 3,8%.

Консолидированный бюджет РФ будет сбалансирован в 2011г., а в 2012г. он будет исполнен с дефицитом в 1,6%. Такой прогноз содержится в докладе Всемирного банка по России. Прогноз сделан с учетом новых допущений о цене на нефть и параметров проекта федерального бюджета на 2011-2012гг.

"Вместе с тем мы полагаем, что остаются существенные риски ухудшения бюджетной позиции, обусловленные неопределенностью по поводу роста глобального спроса, высокой волатильностью цен на нефть и потенциальным возобновлением роста расходов, связанных с планируемой модернизацией вооруженных сил, расходами на инфраструктуру и дополнительными социальными расходами, особенно в предвыборный период", - говорится в докладе.

Авторы доклада также снизили прогноз средней цены на нефть. По оценкам ВБ, в 2011г. этот показатель составит 103 долл./барр., в 2012г. опустится до 94,7 долл., а уже в 2013г. снизится до 88,5 долл./барр.

Прогноз предполагает постепенное восстановление добычи нефти в Ливии, при этом, согласно базовому сценарию, объем добычи достигнет 1 млн барр. в сутки к концу 2012г. Что касается глобальных рисков, связанных с поставками, то они по-прежнему обусловлены дальнейшими геополитическими шоками, в том числе медленным и затяжным восстановлением в Ливии.

Всемирный банкВсемирный банк

с rbc ru / РБК ру