Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Инструменты для борьбы с кризисом

Заявление первого вице-премьера России Игоря Шувалова

Правительство РФ обладает необходимыми инструментами для предотвращения второй волны финансового кризиса

Правительство РФ обладает необходимыми инструментами для предотвращения второй волны финансового кризиса, заявил25 сентября первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, выступая на медиафоруме в Москве. "Информация с мировых рынков говорит о том, что ближайший год будет сложным", – признал он.

В то же время И.Шувалов подчеркнул, что в 2008г. российские власти не только работали над ликвидацией кризисных последствий, но и вырабатывали сценарии реагирования на возможные аналогичные события в будущем.

"Если такие события повторятся, мы готовы немедленно приступить к работе. У нас есть финансовые ресурсы, чтобы ответить на вызовы, если они будут возникать. И мы знаем, какие институты задействовать, какой инструментарий использовать", - сказал первый вице-премьер.

Он уточнил, что речь идет не только о действиях Банка России и министерства финансов РФ, но и о программах, реализуемых совместно с российскими регионами. "Надеюсь, такие ресурсы задействовать не придется. Но если события будут развиваться неблагоприятным образом, у нас есть адекватный ответ", - заключил И.Шувалов.

В начале сентября 2011г. вице-премьер был вынужден разъяснять первую антикризисную меру правительства – "наступление на тарифы". "Бизнес давно нам задавал вопросы, почему Белый дом позволяет тарифам опережать инфляцию. В этом году мы согласились – несправедливо" – заявил тогда И.Шувалов. Он также отметил, что решение об отсрочке повышения тарифов ЖКХ не является предвыборным ходом.

с rbc ru / РБК ру