Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Цены на бензин нужно сдерживать

Заявление председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко

Цены на бензин нужно сдерживать с помощью закона, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко

цены на бензинцены на бензин
Цены на бензин нужно сдерживать с помощью закона, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

По ее словам, ручное управление не может кардинально повлиять на положение дел, а любое повышение цен на топливо провоцирует рост цен на потребительском рынке. В.Матвиенко отметила, что одобрила меры, которые принимает антимонопольная служба, но уверена, что это борьба со следствием, а не с первопричиной, передает РСН.

Глава Совета Федерации уверена в необходимости системных мер и эффективной государственной политики в вопросах регулирования цен на нефтепродукты внутри страны. "Государство должно создать условия, при которых отечественным компаниям было бы выгодно не продавать сырую нефть за рубеж, а заниматься ее переработкой внутри страны", - считает В.Матвиенко.

Она предложила Федеральному собранию, министерствам и ведомствам совместно обсудить и выработать необходимые нормативно-правовые акты, четко регулирующие данные вопросы.

При этом спикер СФ отметила, что данная тема является крайне острой, так как создает социальную напряженность в обществе. Как подчеркнула В.Матвиенко, вопрос роста цен на нефтепродукты в силу своей большой социально-экономической и общественной значимости был и будет объектом постоянного внимания Совета Федерации.

В свою очередь, заместитель председателя СФ Светлана Орлова с сожалением отметила, что до сих пор нет закона "О топливно-энергетическом балансе". По ее мнению, сложная ситуация с нефтепродуктами на отечественном рынке сложилась из-за того, что в стране нет конкуренции крупным нефтяным компаниям.

Тем временем в Минэнерго считают, что ситуацию вокруг цен на топливо нагнетают. 

Валентина МатвиенкоВалентина Матвиенко

с rbc ru / РБК ру