Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

10 человек, которые смогли разглядеть наступление финансовой катастрофы.

Финансовые события последних недель повергли многих из нас в шок и ужас. Мог хоть кто-нибудь предположить, что мы окажемся в такой ситуацииUNKNOWN_PLACEHOLDER_-1 Да, такие люди были. Вот те 10 человек, которые смогли разглядеть наступление финансовой катастрофы.

1. Винс Кейбл - зам. председателя либерально-демократической партии

В ноябре 2003 года в ходе конференции Министерства финансов г-н Кейбл задал следующий вопрос премьер-министру Гордону Брауну: “Поддержку росту британской экономики оказывают потребительские расходы, растущие на фоне рекордных уровней потребительского долга, обеспеченного (а может, и нет) ценами на недвижимость, которые, по мнению представителей Банка Англии намного выше равновесного уровня. Какие меры собирается предпринимать Министр финансов для решения проблемы задолженности по потребительским кредитамUNKNOWN_PLACEHOLDER_0" Г-н Браун воздержался от разъяснений, ответив только, что: "Мы были правы в отношении перспектив роста британской экономики, а уважаемый г-н (Кейбл) ошибался".

2. Кристофер Вуд - ведущий стратег CLSA - брокерской фирмы на aзиатско-тихоокеанском рынке.

В октябре 2005 года г-н Вуд сделал разумное заявление: "Инвесторам следует продавать все активы, уязвимые по отношению к американскому рынку ценных бумаг, обеспеченных закладными". В одном из своих интервью в 2007 году он сказал: "Некоторые учреждения вели себя не как банки, а как спекулянты с кредитным плечом… Экономику Великобритании ожидает чудовищное потрясение. Насколько сильным оно окажется, нам еще предстоит узнать".

3. Основатели веб-сайта для инвесторов www.stock-market-crash.net Авторы сайта заявляют, что предсказать катастрофу достаточно легко: “Одним из самых грандиозных мифов всех времен является то, что крах рынка - это редкое и непредсказуемое явление. Путь к рыночной катастрофе, зачастую, растянут на несколько лет. Существуют определенные предупредительные признаки, которые сигнализируют о завершении действия бычьих тенденций на рынке и начале медвежьей динамики. Научившись видеть эти общие предупредительные сигналы, можно нейтрализовать свои инвестиции и процветать, осуществляя краткосрочную торговлю на рынке”.

4. Генри Вайнгартен - астролог

Г-н Вайнгартен является главой Фонда астрологов - нью-йоркской фирмы, которая дает рекомендации по ведению бизнеса, основываясь на движении планет. Он предсказал значительный спад деловой активности в марте 2007 года - надеемся, что его клиенты приняли это к сведению. На самом деле, по размещенной на сайте информации, Вайнгартен сделал уже не одно успешное предсказание в сфере мировых финансов, среди которых “оба мексиканских кризиса 1995 года, первый кризис доллара в 1995 году, падение цен на нефть в 1998 и восстановление в 1999 году, а также снижение евро после введения валюты в 1999 году”.

5. Нуриэль Рубини - профессор экономики

Г-н Рубини, известный также как доктор Фатум, - профессор экономики в Нью-йоркском Университете. 7 сентября 2006 года на заседании Международного валютного фонда он заявил, что назревает кризис. Он сообщил, что Соединенные Штаты ждет редкий по силе и масштабам обвал на рынке жилья, нефтяной шок, резкое снижение потребительского доверия и, в конце концов, глубокая рецессия. Домовладельцы перестанут выполнять обязательства по ипотечным кредитам, произойдет обвал обеспеченных закладными ценных бумаг на триллионы долларов, и мировая финансовая система перестанет функционировать. Эти события, заявил Рубини, нанесут ущерб основным финансовым институтам, таким как Fannie Mae и Freddie Mac. Когда он закончил свою речь, ведущий сказал: "Думаю, после такого нам всем придется несладко". Так и произошло.

финансовая катострофафинансовая катострофа
6. Николай Кондратьев - русский экономист, приверженец марксисткой теории

В начале 20-х гг. Кондратьев выдвинул теорию, согласно которой экономики западных капиталистических стран развиваются циклически - за долгосрочным периодом роста (50-60 лет) следует период экономического спада. Теперь эти периоды экономики носят название "волн Кондратьева", или больших суперциклов. Он предсказал надвигающийся спад, и оказался абсолютно прав, когда в 1929 году произошло падение на Нью-йоркской фондовой бирже. Текущий кризис наступил с опозданием на 10 лет, однако, очень неплохое предсказание от человека, который умер в 1938 году.

7. Основатели веб-сайта по недвижимости Housepricecrash.co.uk

Веб-сайт HousePriceCrash.co.uk был основан в октябре 2003 года после того, как его авторы предсказали наступление "одного из потенциально самых грандиозных экономических бумов в истории". Сайт создан с целью обеспечить “противовес огромному объему позитивной информации на рынке жилья”. И хотя на данный момент на рынке жилья не слишком много положительных новостей, сайт содержит более чем достаточно информации, статистики и форумов для заинтересованных в том, что происходит на жилищном рынке.

8. Лорд Оукшотт - представитель Министерства финансов, член либерально-демократической партии

Возможно, он не предсказывал всей финансовой катастрофы, но в июле он предупреждал правительство о возможном банкротстве исландских банков. Недавно он заявил: "Аварийный сигнал раздавался над всеми исландскими банками, а министерство финансов, должно быть, было слепо и глухо, раз не услышало его". В июле прошлого года он обратился к правительству со следующим вопросом: "Какие меры предприняли финансовые власти Великобритании для того, чтобы убедиться, независимо от финансовых властей Исландии, в платежеспособности и стабильности исландских банков, принимающих вклады на территории ВеликобританииUNKNOWN_PLACEHOLDER_1” Лорд Дэвис, являющийся членом правительства Великобритании, ответил, что ликвидность или финансовое положение исландских банков, действующих в Великобритании, не вызывает беспокойства.

9. Стивен Роуч - старший сотрудник в Morgan Stanley

В ноябре 2004 года г-н Роуч предсказал "экономический Армагеддон", который должен произойти, отчасти, вследствие рекордного отрицательного сальдо текущих операций, а также торгового и бюджетного дефицита. В то время к его мнению, по большому счету, никто не прислушался. А когда его предсказание подтвердилось, он обвинил Центробанки в том, что те ничего не предприняли для предотвращения надвигающегося кризиса. "Отсутствие монетарной дисциплины привело к бесконтрольной глобализации", - заявил он.

10. Рон Пол - представитель Конгресса от республиканской партии

В сентябре 2003 года г-н Пол заявил Комитету палаты представителей по финансовым операциям: "По иронии судьбы, распределяя риск невыполнения обязательств по ипотечным кредитам правительство увеличивает вероятность болезненного обвала на рынке жилья". "Причина заключается в том, что особые привилегии, предоставленные Fannie Mae и Freddie Mac, привели к деформации жилищного рынка, так как позволили этим корпорациям привлекать капитал, который они не могли бы привлечь при чистых рыночных условиях".   Естественно, говоря о заслугах г-на Пола, необходимо также отметить усилия его советника Питера Шифа, являющегося экспертом в экономических вопросах.