Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Рост ВВП замедлится до 1,5%

Заявление главы МЭР Эльвиры Набиуллиной

При снижении цены на нефть ниже 80 долл./барр. рост ВВП РФ снизится до 2-2,5%

рост ВВПрост ВВП
При снижении цены на нефть ниже 80 долл./барр. рост ВВП РФ снизится до 2-2,5%, сообщила сегодня министр экономического развития Эльвира Набиуллина. Таковы результаты стресс-тестирования, проведенного МЭР. При падении же цены на нефть до 60 долл./барр. ВВП может замедлиться до 1,5-2%, но это будет рост, подчеркнула министр.

"Мы не собираемся менять основной сценарий социально-экономического развития, несмотря на то что он был составлен до кризисных явлений в мировой экономике последних недель, - сказала министр, - однако мы понимаем, как будет развиваться ситуация в случае неблагоприятной внешнеэкономической конъюнктуры".

По словам Э.Набиуллиной, МЭР рассмаотрело разные сценарии. "Даже в случае стресса при задействовании всех факторов экономического роста, а они есть, - подчеркнула министр, - экономика возобновит рост к 2013-2014гг. до уровня 2,5-3,7% ВВП".

В законопроекте "О федеральном бюджете на 2012г. и на плановый период 2013 и 2014гг." параметры бюджета рассчитаны исходя из прогноза среднегодовой цены на нефть марки Urals в 2012г. в размере 100 долл./барр., на 2013г. - 97 долл./барр., на 2014г. - 101 долл./барр. Эксперты упрекают правительство в излишнем оптимизме, отмечая, что у России на этот период отсутствует традиционная "подушка безопасности", позволяющая бюджету безболезненно переживать скачки цен на нефть. 

Эльвира НабиуллинаЭльвира Набиуллина

с rbc ru / РБК ру