Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

До конца года цены будут расти быстрее

Заявление первого зампреда Банка России Алексея Улюкаева

До конца текущего года инфляция немного ускорится, сообщил первый заместитель председателя Банка России Алексей Улюкаев

рост ценрост цен
До конца текущего года инфляция немного ускорится, сообщил первый заместитель председателя Банка России Алексей Улюкаев, выступая на инвестиционном форуме "Россия зовет!". По словам А.Улюкаева, она составит порядка 0,1% в неделю в октябре и 0,2% в неделю - в ноябре-декабре 2011г.

"За последние три месяца года накопленный рост инфляции может составить 2%", - сказал он.

В последние месяцы на фоне сезонного удешевления овощей инфляция заметно замедлилась, временами переходя в дефляцию. По данным Федеральной службы государственной статистики (Росстат), инфляция в РФ за январь-сентябрь 2011г. составила всего 4,7%, хотя еще в начале августа она составляла 5,1%.

Ранее глава Банка России Сергей Игнатьев прогнозировал, что инфляция в РФ во II полугодии 2011г. не превысит 1,5%. Согласно основному прогнозу социально-экономического развития РФ, инфляция по итогам 2011г. составит 6,5-7,5%. С.Игнатьев неоднократно подчеркивал, что Банк России "не изменяет и не будет изменять этот параметр".

Накануне же заместитель министра экономического развития Андрей Клепач сообщил, что инфляция в России по итогам октября может составить 0,3-0,5%. По словам замминистра, этот показатель будет зависеть от цен на плодоовощную продукцию. Он не исключил подорожания крупы, мяса и других продуктов питания. 

Алексей УлюкаевАлексей Улюкаев

Видео 1

с rbc ru / РБК ру