Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Последствия мирового кризиса

Заявление премьер-министра России Владимира Путина

Премьер-министр Владимир Путин считает, что надо "не заговаривать и успокаивать рынки, а принимать четкие продуманные меры по предотвращению негативных процессов".

мировой кризисмировой кризис
Премьер-министр Владимир Путин считает, что надо "не заговаривать и успокаивать рынки, а принимать четкие продуманные меры по предотвращению негативных процессов". Он заявил об этом на инвестиционном форуме "Россия зовет!".

При этом глава правительства отметил, что последствия мирового кризиса до конца не преодолены, и добавил, что после падения в августе мировых индексов на финансовых рынках сохраняется неопределенность.

"Мы в полной мере осознаем, что риски растут не только для одного европейского региона, а для всех экономик мира. Неуверенность в перспективах мировой экономики, нервозность инвесторов дает о себе знать и в России", - признал премьер.

В.Путин также подчеркнул, что к различным кризисным сценариям Россия готова лучше, чем в 2008г. Накоплен серьезный опыт, есть запас прочности в экономике и кредитно-финансовом секторе, сказал он. Премьер добавил, что в распоряжении правительства и Банка России есть целый набор инструментов для реагирования на кризисные ситуации. "Нашими приоритетами были и остаются строгая бюджетная дисциплина, повышение эффективности расходов и ограничение планки госдолга", - сказал В.Путин.

Говоря о будущем российской экономики, глава кабинета министров подчеркнул, что доля инвестиций в основной капитал в России в ближайшие годы должна вырасти до 25%. "Нам необходимы инвестиции, как прямые, так и портфельные. Именно они должны стать главным ресурсом новой индустриализации России. Для нас очень важно, чтобы в России появлялись крупные производства с высокой степенью локализации, чтобы вслед за инвестициями в Россию приходили современные технологии", - подчеркнул В.Путин.

По его словам, необходимо минимизировать экономические и административные риски, чтобы вкладывать деньги в Россию было престижно и выгодно. Он добавил, что не меньше макроэкономической стабильности важна предсказуемость политического курса. "Мы считаем, что государство не должно подменять бизнес в экономике, что пространство для частной инициативы нужно последовательно расширять. Миссия государства - подставить плечо предпринимателю там, где это необходимо, и убрать все барьеры, которые ему мешают", - сказал В.Путин.

В.Путин отметил, что государство расширяет доступ для иностранного бизнеса в стратегические отрасли, такие как медицинская промышленность и банковский сектор. Он добавил, что 5 октября правительство внесло в Госдуму поправки в законодательство, позволяющие иностранным инвесторам без разрешение ФАС и Комиссии по иностранным инвестициям приобретать 25-процентную долю предприятий в сфере недропользования. 

премьер-министр Владимир Путинпремьер-министр Владимир Путин

с rbc ru / РБК ру