Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Россия готова принять участие в решении проблем Европы

Заявление помощника президента Аркадия Дворковича

Россия в случае необходимости готова принять участие в решении долговых проблем Европы, в том числе в выкупе испанских долговых бумаг

экономика Россииэкономика России
Россия в случае необходимости готова принять участие в решении долговых проблем Европы, в том числе в выкупе испанских долговых бумаг. Об этом сообщил журналистам помощник президента Аркадий Дворкович.

По его словам, этот вопрос обсуждали находящаяся с визитом в России первый министр экономики и финансов Испании Елена Сальгадо, управляющий от страны в МВФ и во Всемирном банке Алексей Кудрин, а также министр иностранных дел Сергей Лавров.

"Мы ожидаем, когда европейские страны объявят конкретную, понятную стратегию выхода из кризиса. Если в рамках этой стратегии будет необходима поддержка со стороны России и других стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР), то мы будем готовы оказывать такую поддержку", - отметил А.Дворкович.

Начавшийся в конце 2009г. кризис еврозоны продолжает набирать обороты. Долговые проблемы, зародившиеся в Греции, вскоре перекинулись на все южные государства Евросоюза. В результате власти ЕС были вынуждены вмешаться в происходящее и предоставить ряд стабилизационных кредитов - вначале Греции, а затем Ирландии и Португалии. Однако и этого оказалось недостаточно: уже летом этого года Евросоюзу и МВФ пришлось предоставить Афинам еще одну кредитную линию на 109 млрд евро в дополнение к уже имеющейся программе на 110 млрд евро.

Во второй половине сентября ситуация достигла своего апогея: инвесторы начали активно выводить активы из Европы, все чаще появляются сообщения о проблемах французских банков (основных держателей греческих долговых бумаг) и европейской банковской системы в целом. На этом фоне наблюдаются обвал мировых рынков, снижение евро и всех высокодоходных валют. Трейдеры, готовясь к дефолту Афин, предпочитают фиксировать прибыль и переводить все средства в доллары и надежные гособлигации США. 

Аркадий ДворковичАркадий Дворкович

Видео 1

с rbc ru / РБК ру