Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Потенциал пополнения бюджета

Заявление помощника президента Аркадия Дворковича

У России есть хороший потенциал пополнения бюджета за счет налогоплательщиков

российская экономикароссийская экономика
У России есть хороший потенциал пополнения бюджета за счет налогоплательщиков, считает помощник президента РФ Аркадий Дворкович. По его мнению, если улучшить собираемость налогов, то дополнительные доходы бюджета могут составить "сотни миллиардов рублей" ежегодно.

По словам А.Дворковича, речь идет о налоге на добавленную стоимость (НДС), налоге на прибыль и налоге на доходы физических лиц (НДФЛ). Собираемость основных налогов в России составляет всего 70%, тогда как в развитых странах - 90%, отметил он.

А.Дворкович также рассказал, что у России есть планы по повышению специфических налогов, в частности акцизов на табак и алкоголь. Дополнительные средства от увеличения налоговых доходов бюджета, по словам помощника президента, можно было бы направить на программы в области здравоохранения, в том числе на достижение целей развития тысячелетия (ЦРТ): борьба с ВИЧ, СПИДом, туберкулезом и другими заболеваниями.

А.Дворкович подчеркнул, что нужно сфокусироваться на повышении собираемости основных налогов, а не введении новых дополнительных налогов. В частности, по его словам, Россия не намерена вводить дополнительный налог на финансовый сектор или финансовые операции, как планируют Франция и Италия.

"Мы не будем против, если Франция или Италия введут этот налог, но не будем коллективно поддерживать это решение", - сказал помощник президента.

Ранее исполняющий обязанности министра финансов РФ Антон Силуанов заявлял, что правительство не планирует в ближайшее время повышать налоги. По его словам, это "самая крайняя мера" для обеспечения сбалансированности бюджета.

Аркадий ДворковичАркадий Дворкович

Видео 1

с rbc ru / РБК ру